Termine

Samstag 25.05.2024 08:00

Mannschaftsturnier

USV Eisstockverein Hadres TSV Gars am Inn —–
—– —– —–
—– —– —–

Samstag 25.05.2024 14:00

Duoturnier

SG Spk. Obergrafendorf – ESV NTF St. Pölten WSV Traisen USV Eisstockverein Hadres
SG Bärenbande TSV Gars am Inn 1 TSV Gars am Inn 2
Andi+Pano USV SPK Allentsteig 1 USV SPK Allentsteig 2

Samstag 06.07.2024 10:00

15. Sommerturnier

1. EV Stattersdorf Erster ESV – Leopoldau Wien ESK Langenlebarn
ESV Dürnstein-Wachau Bärenbande USV SPK Allentsteig
SSV Stockfalken Hohenau ESV Neustift Innermanzing F.D.E.G. – Federation Deportiva de Eisstock de Guatemala
ESV Styria Wien TSV Gars am Inn 1 TSV Gars am Inn 2
SV Weikertschlag/Oberndorf
Freitag 25.10.2024 

68.  Grenzlandverband Waldviertel Sitzung

Gasthaus Swidger

3931 Schweiggers, Hauptplatz 32

x

x

Sonntag 14.04.2024 

Auslosung NÖ Cup

Ausschreibung Terminplan
Union Stockschützen Gars - SV Weikertschlag/Oberndorf
Panovec
Reinbacher
Reiterer
Poigenfürst
Mittwoch 20.03.2024 18:30

Stattersdorf

Livetickerschulung Einladung

Moser A.

Moser G.

Manhart

Samstag 24.02.2024 08:00

GLV Bezirksmeisterschaft Mixed



		
Union Stockschützen Gars USV SPK Allentsteig 1 USV SPK Allentsteig 2
USC Grafenschlag ASKÖ ESV Schrems 1 ASKÖ ESV Schrems 2
frei
Samstag 24.02.2024 08:00

GLV Bezirksmeisterschaft Senioren



		
Union Stockschützen Gars USV SPK Allentsteig SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf
ASKÖ ESV Schrems frei frei
frei
Freitag 23.02.2024 19:00
nur intern

Internes Clubturnier

Turnierstart: 19:00, alle Vereinsmitglieder Ergebnis

3. Winterturnier

Turnierstart: 07:00

max. 13 Mannschaften

Samstag 17.02.2024 

1. EV Stattersdorf ESV Neustift Innermanzing 1. SUSSV Drösing 03
SV Weikertschlag/Oberndorf SG Bärenbande Union Stockschützen Gars
ESC Vienna ESV Hollabrunn F.D.E.G. – Federation Deportiva de Eisstock de Guatemala
USV SPK Allentsteig frei frei
frei

2. Winterturnier

Turnierstart: 07:00

max. 13 Mannschaften

Samstag 20.01.2024

TSV Gars am Inn USV Raika Kirchschlag – Stockschützen SV Spillern – Stocksport
USC Grafenschlag 1 USC Grafenschlag 2 USV SPK Allentsteig 1
USV SPK Allentsteig 2 F.D.E.G. – Federation Deportiva de Eisstock de Guatemala Union Stockschützen Gars 1
Union Stockschützen Gars 2 frei frei
frei
Freitag 22.12.2023 18:45
nur intern

Internes Vereinsturnier

Turnierstart: 18:45, alle Vereinsmitglieder

1. Winterturnier

Turnierstart: 07:00

max. 13 Mannschaften

Samstag 16.12.2023 07:00
SV Weikertschlag/Oberndorf 1. EV Stattersdorf WSV Traisen
ESV Union Ladler Wang ESF Stockerau USV SPK Allentsteig
SG SPK Obergrafendorf / ESV NTF St. Pölten ESV Klein Pöchlarn ESV Umdasch Amstetten 1
SV Spillern – Stocksport ESV Umdasch Amstetten 2 SV Windigsteig Sektion Stockschützen
WSV Voestalpine Krems

Blitzturnier

Turnierstart: 18:00

Freitag 17.11.2023 18:00
ASKÖ ESV Schrems SV Weikertschlag/Oberndorf SV Windigsteig Sektion Stockschützen
Pölla Aktiv SSV Bärnkopf ESC Vienna
CN Installationen TSV Gars am Inn SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf

Beginn Wintersaison

Dienstag 07.11.2023 19:00
alle Mitglieder
Sonntag 22.10.2023 09:00

Hauptversammlung NÖEV

Kulturhaus Wagram Abfahrt 07:30

Oriongasse 4, 3100 St. Pölten Einladung

Purker Karl

Moser Andreas

Freitag 13.10.2023 19:30

Reinbacher Christian

Purker Karl

Manhart Conny

Freitag 29.09.2023 19:00

Jahresversammlung

Conny’s Cafe  Einladung-Mitgliederversammlung

3571 Gars, Kremserstraße 649

alle Mitglieder

Freitag 18.08.2023 18:30

Waldviertelcup Halbfinale

Ausschreibung
Gruppe 1, Gars am Kamp Gruppe 2, Bad Großpertholz Gruppe 3, Schweiggers
SV Weikertschlag/O. ESV Union Yspertal USV Lichtenau
SV Windigsteig ESV Gutenbrunn USV Salingberg
SG ESV Zwettl – USC Gr. Globnitz USC Grafenschlag SSV Bärnkopf
USV SPK Allentsteig Union Stocksport Langschlag ASKÖ-ESV Schrems

Samstag 08.07.2023 10:00

14. Sommerturnier

Ausschreibung
ESV Gutenbrunn ESF Stockerau ESV Dürnstein
Union Stockclub Sierndorf ESK Langenlebarn TSV Gars am Inn 1
TSV Gars am Inn 2 Erster ESV – Leopoldau Wien USV SPK Allentsteig Stockschützen
Union Stockschützen Gars 1 Union Stockschützen Gars 2 x
x ——— ———

Sonntag 25.06.2023 07:30

Bezirksmeister- schaften der Herren

Ausschreibung
Union Stockschützen Gars 2 SV Weikertschlag/Oberndorf 2 ESV Union Yspertal
USC Grafenschlag SV Windigsteig Sektion Stockschützen USV Sallingberg Stockschützenverein
ASKÖ ESV Schrems USV Ottenschlag SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf
Union Stocksport Langschlag x x
x ——— ———

Samstag 06.05.2023 14:00

Duoturnier

Ausschreibung
SSV Deutsch Wagram ESV Union Ladler Wang 1 ESV Union Ladler Wang 2
USV Lichtenau ESC ASKÖ Wiener Möwen Union Stockschützen Gars
ESV ASKÖ Matzen 1 ESV ASKÖ Matzen 2 Union Sportverein Schönberg Sektion Stockschützen

Samstag 06.05.2023 07:00

Mannschaftsturnier

Ausschreibung
Union Stockschützen Gars ESV Union Ladler Wang SV Spillern 1
SK Feuersbrunn-Wagram ASKÖ ESV Schrems SV Weikertschlag/Thaya – Oberndorf
ESV Neustift-Innermanzing SV Windigsteig Sektion Stockschützen SV Spillern 2
ESF Stockerau x x
x ——— ———
Freitag 17.03.2023 19:30

65.  Grenzlandverband Waldviertel Sitzung

Gasthaus Swidger Einladung Turnierplan Vorstand Protokoll Bericht Göschl Journal Punkterangliste LL-Sitzung-NOEV GLV-Vereine Bericht Tannhäuser

3931 Schweiggers, Hauptplatz 32

Reinbacher Christian

Reiterer Thomas

Manhart Conny

Freitag 24.02.2023 19:00

Clubturnier

Ergebnis

alle Mitglieder

Samstag 18.02.2023 10:00

16. Walter Eder Gedenkturnier

Ausschreibung
Union Stockschützen Gars 3 TSV Gars am Inn 1 TSV Gars am Inn 2
SV Spillern USV Raika Kirchschlag – Stockschützen 1. SUSSV-Drösing
Union Stockschützen Gars 1 Kiennast WSV Traisen
ESV Hollabrunn Union Stockschützen Gars 2 ESC Vienna
ESC ASKÖ Matzen ——— ———
Samstag 28.01.2023 07:00

Winterturnier

Ausschreibung
ESC Vienna Union Stockschützen Gars 3 ESV Neustift-Innermanzing
1. EV Stattersdorf ESF Stockerau SSV St. Aegyd
SG Umdasch-Winklarn Union Stockschützen Gars 2 SV Weikertschlag/Oberndorf
ESK Langenlebarn  Union Stockschützen Gars 1 x
x ——— ———
Sonntag 22.01.2023 08:00

GLV Bezirksmeisterschaft Senioren

Ausschreibung
Union Stockschützen Gars 1 SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf Union Stockschützen Gars 4
USC Schweiggers x x
Sonntag 22.01.2023 08:00

GLV Bezirksmeisterschaft Mixed

Ausschreibung
Union Stockschützen Gars 2 Union Stockschützen Gars 3 ASKÖ-ESV Schrems
USV SPK Allentsteig USC Grafenschlag SG ESV Zwettl – USC Großglobnitz
USC Bad Großpertholz Sektion Stockschützen x x
Samstag 10.12.2022 07:00

Winterturnier

Ausschreibung
WSV voestalpine Krems SUS Mistelbach ESV Union Ladler Wang
Union Stockschützen Gars 3 Union Stockschützen Gars 2 SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf
ASKÖ ESV Schrems ESF Stockerau SV Spillern
USC Schweiggers SV Weikertschlag/Oberndorf USV SPK Allentsteig
Union Stockschützen Gars 1 ——— ———
Freitag 19.11.2022 18:00

Blitzturnier

Turnierstart: 18:00 Ergebnis

1. EV Stattersdorf ESV Neustift-Innermanzing WSV Voestalpine Krems 1
Pölla Aktiv SUS Mistelbach WSV Voestalpine Krems 2
SSV Bärnkopf ESV Hollabrunn Union Stockschützen Gars 3
Dienstag 08.11.2022 19:00

Beginn Wintersaison

alle Mitglieder
Sonntag 23.10.2022

Hauptversammlung NÖEV

NÖEV-Einladung-JHV_2022 Protokoll

Gasthaus Planer „Zum goldenen Schuß“

Rammersdorf 5, 3231 St. Margarethen bei Obergrafendorf

keine Teilnahme

Freitag 14.10.2022 19:30

64.  Grenzlandverband Waldviertel Sitzung

Gasthaus Swidger Einladung Protokoll-Sinhuber Protokoll-Goeschl GLV-Journal  Punkte-Rangliste

3931 Schweiggers, Hauptplatz 32

Reinbacher Christian

Reiterer Thomas

Manhart Conny

Freitag 30.09.2022 19:00

Jahresversammlung

Stockplatz   Einladung Mitgliederversammlung

3571 Gars, Spitalgasse 500

alle Mitglieder
Jeden Freitag 17.06 – 02.09.2022 15:00 – 16:00

Bewegt im Park

15:00 – 16:00

Bewegt-im-Park

https://www.bewegt-im-park.at

Samstag 09.07.2022 10:00

13. Sommerturnier

Turnierstart: 10:00, max 9 Mannschaften

Ausschreibung Ergebnis

SSV Deutsch Wagram ESV Waldkraiburg WSV Voest Alpine Krems
Union Stockschützen Gars SSV Stockfalken Hohenau SK Feuersbrunn
TSV Gars am Inn SUS Mistelbach SV Stattersdorf
Freitag 20.05.2022 18:30

Waldviertelcup Grunddurchgang

Turnierstart: 18:30

Ausschreibung Ergebnis

Union Stockschützen Gars USV SPK Allentsteig USV Lichtenau
SV Waidhofen/Th. ASKÖ-ESV Schrems —————–
Freitag 18.03.2022
Purker Karl
Freitag 25.02.2022 19:00

Clubturnier

Turnierstart: 19:00, alle Vereinsmitglieder Ergebnis

Samstag 19.02.2022 10:00

2. Winterturnier

Turnierstart: 08:00, Ergebins

Samstag 29.01.2022 08:00

15. Walter-Eder-Gedenkturnier

Turnierstart: 08:00, Ergebnis

Samstag 11.12.2021 08:00

1. Winterturnier    ABGESAGT

Turnierstart: 08:00, max 13 Mannschaften

Freitag 19.11.2021 18:00

Blitzturnier

Turnierstart: 18:00 Ergebnis

Sonntag 17.10.2021 09:00

Jahreshauptversammlung NÖEV

Gasthaus Planer “Zum goldenen Schuß”: 09:00 Einladung Protokoll

3231 St. Margarethen bei Obergrafendorf, Rammersdorf 5

Reinbacher
Reiterer
Freitag 15.10.2021 19:30

Wintersitzung 2021 Grenzlandverband Waldviertel

Gasthaus Swidger: 19:30 Einladung Protokoll der Wintersitzung Bericht Wintersitzung

3931 Schweiggers, Hauptplatz 32

Reinbacher
Moser
Freitag 01.10.2021 19:00

Hauptversammlung

Gasthaus Höchtl Einladung

04.09.2021

Mixed Turnier

Mixed-Turnierstart: 08:00 Ergebnis

04.09.2021

Jubiläumsturnier

Jubiläumsturnierstart: 14:00 Ergebnis

10.07.2021

Sommerturnier

Turnierstart: 10:00 Ergebnis

19.06.2021

Internes Vereinsturnier

Turnierstart: 15:00 Ergebnis