Termine

Alle unsere Turniere finden unter Einhaltung der aktuell gültigen Covidmaßnahmen statt.

Samstag 10.12.2022 07:00

Winterturnier

Ausschreibung
WSV voestalpine Krems SUS Mistelbach ESV Union Ladler Wang
Union Stockschützen Gars 3 Union Stockschützen Gars 2 SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf
ASKÖ ESV Schrems ESF Stockerau SV Spillern
SG Umdasch-Winklarn SV Weikertschlag/Oberndorf USV SPK Allentsteig
USC Schweiggers ——— ———
Sonntag 22.01.2023 08:00

GLV Bezirksmeisterschaft Mixed

Ausschreibung
Union Stockschützen Gars 2 Union Stockschützen Gars 3 x
x x x
x x x
x x x
x ——— ———
Sonntag 22.01.2023 08:00

GLV Bezirksmeisterschaft Senioren

Ausschreibung
Union Stockschützen Gars 1 x x
x x x
x x x
x x x
x ——— ———
Samstag 28.01.2023 07:00

Winterturnier

Ausschreibung
ESC Vienna Union Stockschützen Gars 3 ESV Neustift-Innermanzing
1. EV Stattersdorf ESF Stockerau SSV St. Aegyd
SG Umdasch-Winklarn Union Stockschützen Gars 2 x
x x x
x ——— ———
Samstag 18.02.2023 10:00

15. Walter Eder Gedenkturnier

Ausschreibung
Union Stockschützen Gars 3 TSV Gars am Inn 1 TSV Gars am Inn 2
SV Spillern Union Stockschützen Gars 2 1. SUSSV-Drösing
Union Stockschützen Gars 1 x x
x x x
x ——— ———
Freitag 24.02.2023 19:00

Clubturnier

alle Mitglieder
Freitag 17.03.2023 ??:??

65.  Grenzlandverband Waldviertel Sitzung

Gasthaus Swidger

3931 Schweiggers, Hauptplatz 32

Reinbacher Christian

Reiterer Thomas

Manhart Conny

Dienstag 08.11.2022 19:00

Beginn Wintersaison

alle Mitglieder
Sonntag 23.10.2022

Hauptversammlung NÖEV

NÖEV-Einladung-JHV_2022 Protokoll

Gasthaus Planer „Zum goldenen Schuß“

Rammersdorf 5, 3231 St. Margarethen bei Obergrafendorf

keine Teilnahme

Freitag 14.10.2022 19:30

64.  Grenzlandverband Waldviertel Sitzung

Gasthaus Swidger Einladung Protokoll-Sinhuber Protokoll-Goeschl GLV-Journal  Punkte-Rangliste

3931 Schweiggers, Hauptplatz 32

Reinbacher Christian

Reiterer Thomas

Manhart Conny

Freitag 30.09.2022 19:00

Jahresversammlung

Stockplatz   Einladung Mitgliederversammlung

3571 Gars, Spitalgasse 500

alle Mitglieder
Jeden Freitag 17.06 – 02.09.2022 15:00 – 16:00

Bewegt im Park

15:00 – 16:00

Bewegt-im-Park

https://www.bewegt-im-park.at

Samstag 09.07.2022 10:00

13. Sommerturnier

Turnierstart: 10:00, max 9 Mannschaften

Ausschreibung Ergebnis

SSV Deutsch Wagram ESV Waldkraiburg WSV Voest Alpine Krems
Union Stockschützen Gars SSV Stockfalken Hohenau SK Feuersbrunn
TSV Gars am Inn SUS Mistelbach SV Stattersdorf
Freitag 20.05.2022 18:30

Waldviertelcup Grunddurchgang

Turnierstart: 18:30

Ausschreibung Ergebnis

Union Stockschützen Gars USV SPK Allentsteig USV Lichtenau
SV Waidhofen/Th. ASKÖ-ESV Schrems —————–
Freitag 18.03.2022
Purker Karl
Freitag 25.02.2022 19:00

Clubturnier

Turnierstart: 19:00, alle Vereinsmitglieder Ergebnis

Samstag 19.02.2022 10:00

2. Winterturnier

Turnierstart: 08:00, Ergebins

Samstag 29.01.2022 08:00

15. Walter-Eder-Gedenkturnier

Turnierstart: 08:00, Ergebnis

Samstag 11.12.2021 08:00

1. Winterturnier    ABGESAGT

Turnierstart: 08:00, max 13 Mannschaften

Freitag 19.11.2021 18:00

Blitzturnier

Turnierstart: 18:00 Ergebnis

Sonntag 17.10.2021 09:00

Jahreshauptversammlung NÖEV

Gasthaus Planer „Zum goldenen Schuß“: 09:00 Einladung Protokoll

3231 St. Margarethen bei Obergrafendorf, Rammersdorf 5

Reinbacher
Reiterer
Freitag 15.10.2021 19:30

Wintersitzung 2021 Grenzlandverband Waldviertel

Gasthaus Swidger: 19:30 Einladung Protokoll der Wintersitzung Bericht Wintersitzung

3931 Schweiggers, Hauptplatz 32

Reinbacher
Moser
Freitag 01.10.2021 19:00

Hauptversammlung

Gasthaus Höchtl Einladung

04.09.2021

Mixed Turnier

Mixed-Turnierstart: 08:00 Ergebnis

04.09.2021

Jubiläumsturnier

Jubiläumsturnierstart: 14:00 Ergebnis

10.07.2021

Sommerturnier

Turnierstart: 10:00 Ergebnis

19.06.2021

Internes Vereinsturnier

Turnierstart: 15:00 Ergebnis