Turniere

DEZEMBER
Sa 10.12.2022 Sierndorf, Turnier
Sa 10.12.2022 St. Pölten, Bezirksturnier Eis
Sa 10.12.2022 Gars, Winterturnier Eis 2 Compassi W., Fettiger K., Fettinger P., Hable            Moser A., Panovec, Purker Ch., Scherz E.
So 11.12.2022 ESZ St. Pölten, 2 LL Mixed West Eis 1 Moser A., Panovec, Moser G., Scherz E
Fr 16.12.2022 Gars, Internes Turnier Eis 19:00
Sa 31.12.2022 Gars, Altjahrschießen intern

Jänner

Sa 07.01.2023 ESZ St. Pölten, LM Senioren Eis
Sa 07.01.2023 Zwettl, Bezirksmeisterschaft Ziel Eis 5 Moser A., Moser G., Panovec, Manhart, Scherz E.
So 08.01.2023 Ternitz, Landesmeisterschaft Damen Eis
So 15.01.2023 Amstetten, LM Ziel Eis
Sa 21.01.2023 St. Pölten, Turnier Eis 1 Moser, Panovec, Manhart, Scherz E.
So 22.01.2023 Gars, Bezirksmeisterschaft Mixed Eis 2 Reinbacher, Tandinger, Manhart, Scherz E.                Hable Ch., Hable J., Moser G. Fettinger P.
So 22.01.2023 Gars, Bezirksmeisterschaft Senioren Eis 1 Moser A., Reiterer, Fettinger K., Poigenfürst
Sa 28.01.2023 Gars, Winterturnier Eis 2 Compassi W., Fettinger K., Fettinger P.                         Moser A., Panovec, Hable Ch., Hable J.
Februar
Sa 11.02.2023 Hollabrunn, Turnier Eis 2 Manhart, Scherz E., Poigenfürst, Schuh                               Moser A., Reinbacher
Sa 18.02.2023 Gars, Walter Eder Turnier Eis 3 Compassi W., Fettiger K., Fettinger P.,                           Reiterer, Cimler, Manhart, Scherz E.                                      Moser A., Panovec, Hable Ch., Hable J.
März
Sa 11.03.2023 Sierndorf, Duo-Turnier Vormittag 2 Ausschreibung fehlt                                                                  Manhart, Schuh                                                                                      Scherz E., Poigenfürst
Sa 11.03.2023 Sierndorf, Duo-Turnier Nachmittag Ausschreibung fehlt
April
Mai
Sa 13.05.2023 Sierndorf, Frühlings-Turnier Vormittag 1 Ausschreibung fehlt                                                                            Manhart, Scherz E., Poigenfürst, Schuh
Sa 13.05.2023 Sierndorf, Frühlings-Turnier Nachmittag Ausschreibung fehlt
Juni
Juli
August
12.08.2023 Sierndorf, H. Schauhuber Turnier Vormittag Ausschreibung fehlt
12.08.2023 Sierndorf, Solo-Turnier Nachmittag Ausschreibung fehlt
September
Oktober
14.10.2023 Sierndorf, Oktoberfest-Turnier, Vormittag 1 Ausschreibung fehlt                                                                            Manhart, Scherz E., Poigenfürst, Schuh
14.10.2023 Sierndorf, Oktoberfest-Turnier Nachmittag Ausschreibung fehlt
November
Dezember
Sa 09.12.2023 Sierndorf, Weihnachts-Turnier Vormittag Ausschreibung fehlt
Sa 09.12.2023 Sierndorf, Weihnachts-Turnier Nachmittag Ausschreibung fehlt

Sierndorf

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

St. Pölten

Bezirksturnier Samstag 10.12.2022, 08:00 () Ausschreibung Nennschluss: 30.11.2022

Eishalle: Bimbo-Binder-Promenade 5, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 48min

Karl Baumgartner, 3100 St. Pölten, Mühlweg 110/21, Tel. +43 660 2847560 k.baumgartner@kstp.at

Gars am Kamp

Winterturnier Samstag 10.12.2022, 07:00 (2 Mannschaften) Ausschreibung

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

St. Pölten

2 Landesliga Mixed West Sonntag 11.12.2022, 08:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Nennschluss: 27.11.2022 Starterliste Abfahrt: 06:30

Eishalle: Bimbo-Binder-Promenade 5, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 48min

NÖEV damenfachwart@stocksport-noe.com

St. Pölten

Landesmeisterschaft Senioren Samstag 07.01.2023, 08:00 () Ausschreibung Nennschluss: 01.01.2023

Eishalle: Bimbo-Binder-Promenade 5, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 48min

NÖEV michael.hechtl@stocksport-noe.com

Zwettl

  • Bezirksmeisterschaft – Ziel Samstag 07.01.2023, 07:30 (5 Spieler) Ausschreibung

Stocksportanlage: Schwaiger Sisters Weg 2, 3910 Zwettl Stockplatz Fahrzeit 45min

ESV Zwettl, Heinz Lüdemann +43 676-38 35 980 h.luedemann@drei.at

Ternitz

  • Landesmeisterschaft – Damen Sonntag 08.01.2023, 08:30 () Anmeldeschluss: 01.01.2023 Ausschreibung

Eishalle: Eisarena Ternitz, Str. des 12. Februar 25, 2630 Ternitz Stockplatz Fahrzeit 1h 51min

NÖEV Damenfachwart damenfachwart@stocksport-noe.com

Amstetten

Landesmeisterschaft Ziel Samstag 15.01.2023, ??:?? () Ausschreibung Nennschluss: 01.01.2023

Eishalle: Stadionstraße 12, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 26min

zielwettbewerb@stocksport-noe.com

St. Pölten

Eisturnier des NÖEV Samstag 21.01.2023, 08:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung

Eishalle: Bimbo-Binder-Promenade 5, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 48min

Karl Baumgartner, 3100 St. Pölten, Mühlweg 110/21, Tel. +43 660 2847560 k.baumgartner@kstp.at

Gars am Kamp

Bezirksmeisterschaft Mixed Sonntag 22.01.2023, 08:00 (2 Mannschaften) Ausschreibung

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

Gars am Kamp

Bezirksmeisterschaft Senioren Sonntag 22.01.2023, 08:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

Gars am Kamp

Winterturnier Samstag 28.01.2023, 07:00 (2 Mannschaften) Ausschreibung

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

Hollabrunn

Saison Schlussturnier Samstag 11.02.2023, 07:30 (2 Mannschaften) Ausschreibung

Stocksportanlage: Freizeitzentrum Hollabrunn, Josef Weislein-Straße 5b, 2020 Hollabrunn Stockplatz Fahrzeit 34min

ESV Hollabrunn Siegfried Gieler +43 676 475 12 31 SGieler@gmx.at

Gars am Kamp

15. Walter Eder Gedenkturnier Samstag 18.02.2023, 10:00 (2 Mannschaften) Ausschreibung

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

Sierndorf

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

  • Duo-Turnier Samstag 11.03.2023, 14:00 ()

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

  • Frühlings-Turnier Samstag 13.05.2023, 08:00 (1 Mannschaft)

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

  • Frühlings-Turnier Samstag 13.05.2023, 14:00 ()

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

  • H. Schauhuber-Turnier Samstag 12.08.2023, 08:00 ()

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

  • Solo-Turnier Samstag 12.08.2023, 14:00 ()

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

  • Oktoberfest-Turnier Samstag 14.10.2023, 08:00 (1 Mannschaft)

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

  • Oktoberfest-Turnier Samstag 14.10.2023, 14:00 ()

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

  • Weihnachts-Turnier Samstag 09.12.2023, 08:00 ()

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

  • Weihnachts-Turnier Samstag 09.12.2023, 14:00 ()

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at