Turniere

Mai 4
Mi 29.05.2024 Allersdorf, Sachpreisturnier
Do 30.05.2024 St. Pölten, Frühjahrsturnier
Fr 31.05.2024 Allersdorf, Sachpreisturnier
Fr 31.05.2024 Lichtenau, Turnier 1 Poigenfürst, Hable C., Manhart, Scherz E.
Juni 24
Sa 01.06.2024 Allentsteig, GLV Bezirksmeisterschaften Herren 1 Reiterer, Poigenfürst, Panovec, …..
So 02.06.2024 Allentsteig, GVL Bezirksmeisterschaften Herren Ersatztermin
Do 06.06.2024 Innermanzing, Allgemein 40 Jahre Jubiläumsturnier
Fr 07.06.2024 Innermanzing, Damen 40 Jahre Jubiläumsturnier
Sa 08.06.2024 Innermanzing, Allgemein40 Jahre Jubiläumsturnier
Sa 08.06.2024 Eichgraben, Turnier
Sa 08.06.2024 Krems, Turnier Vormittag
Sa 08.06.2024 Krems, Turnier Nachmittag
Sa 08.06.2024 Langenlebarn, Pokalturnier Vormittag 1 Reiterer, Reinbacher, Hable C., Manhart
Sa 08.06.2024 Langenlebarn, Mixed Turnier Nachmittag
Sa 08.06.2024 Schrems, Jubiläumsturnier Vormittag 1 Compassi W., …..
Sa 08.06.2024 Schrems, Mixed Duo Nachmittag
So 09.06.2024 Innermanzing, Mixed 40 Jahre Jubiläumsturnier
Fr 14.06.2024 Maria Anzbach, Turnier
Fr 14.06.2024 Echsenbach, Mixedturnier
Sa 15.06.2024 Schweiggers, GLV Bezirksmeisterschaft Senioren
So 16.06.2024 Allentsteig, GLV Bezirksmeisterschaft Mixed
Fr 21.06.2024 Hainburg, Nachtturnier
Sa 22.06.2024 Loosdorf, NÖEV Gebietsmeisterschaft Nord USC Schweiggers, SV Weikertschlag – Oberndorf, Pölla Aktiv, ESV Union Yspertal, USV Sallingberg Stockschützenverein
So 23.06.2024 Sankt Pölten, NÖEV Damen-Landesmeisterschaft Halbfinale
So 23.06.2024 Winklarn, Mixedturnier
Fr 28.06.2024 Bärnkopf, Pokalturnier
Sa 29.06.2024 Bärnkopf, Pokalturnier 1 Reinbacher, Compassi W., Poigenfürst, Reiterer
So 30.06.2024 Windigsteig, GLV Duo (Landesausscheidung Damen)
Juli 12
Fr 05.07.2024 Großglobnitz, Pokalturnier
Sa 06.07.2024 Gars, Sommerturnier
Sa 06.07.2024 Sankt Pölten, NÖEV Damen-Landesmeisterschaften Finale
Fr 12.07.2024 Waldviertelcup, Halbfinale
Sa 13.07.2024 Stockerau, 3. Sommerturnier 1 Reinbacher, Poigenfürst, Manhart, Scherz E.
Sa 13.07.2024 Eichgraben, Turnier
Fr 19.07.2024 Schweiggers, Bezirksmeisterschaft Zielbewerb
Sa 20.07.2024 Leopoldau, Wanderpokalturnier
So 21.07.2024 Windigsteig, Pokalturnier
Fr 26.07.2024 Kirchschlag, Turnier 1 Manhart, Scherz E., Orfandl, Moser G.
Sa 27.07.2024 Bad Großpertholz, Nordwaldturnier
So 28.07.2024 Bad Großpertholz, Mixedturnier
August 24
Fr 02.08.2024 Schmerbach, Duo Turnier 2 Poigenfürst, Reinbacher                                                             Manhart, Scherz E.
Fr 02.08.2024 Maria Anzbach, Turnier
Fr 02.08.2024 Hainburg, Carnuntum Vorrunde A
Sa 03.08.2024 Allentsteig, Duo-Damen Pokalturnier
Sa 03.08.2024 Hainburg, Carnuntum Vorrunde B Vormittag
Sa 03.08.2024 Hainburg, Carnuntum Vorrunde C Nachmittag
Sa 03.08.2024 Krummnussbaum, Pokalturnier Vormittag
Sa 03.08.2024 Krummnussbaum, Pokalturnier Nachmittag
So 04.08.2024 Krummnussbaum, Mixedturnier
So 04.08.2024 Hainburg, Carnuntum Finale
Fr 09.08.2024 Schmerbach, Pokalturnier
Sa 10.08.2024 Sierndorf, Gedenkturnier Vormittag
Sa 10.08.2024 Sierndorf, Soloturnier Nachmittag
So 11.08.2024 Gars, Solocup Regionalausscheidung
Fr 16.08.2024 Gutenbrunn, Pokalturnier
Sa 17.08.2024 Gutenbrunn, Adolf Kleinhofer Gedenkturnier
Sa 24.08.2024 Wang, Sportunion Landesmeisterschaften
Sa 24.08.2024 Deutsch Wagram, Straßenturnier 1 Reinbacher, Hable C., Purker C., Manhart
So 25.08.2024 Bad Fischau, NÖEV 3 LL Mixed
Sa 31.08.2024 Gars am Inn, Gemeindeturnier
Sa 31.08.2024 Amstetten, NÖEV 2 Landesliga Senioren
Sa 31.08.2024 Hadres, Gedenkturnier
Sa 31.08.2024 Drösing, Pokalturnier
Sa 31.08.2024 Allentsteig, Duoturnier
September 30
So 01.09.2024 Stattersdorf, NÖEV Landesmeisterschaft Ziel
Fr 06.09.2024 Marbach, Herbstturnier
Sa 07.09.2024 Marbach, Herbstturnier Mixed
Sa 07.09.2024 Eichgraben, Turnier
Sa 07.09.2024 Breitenweida, Sturmturnier
Sa 07.09.2024 Langenlebarn, Turnier um die goldene Rose
Sa 07.09.2024 Leopoldau, Duoturnier Damen
Sa 07.09.2024 Leopoldau, Duoturnier Herren
So 08.09.2024 Grafenschlag, Jubiläumsturnier
Sa 14.09.2024 Wiener Neudorf, Wanderpokalturnier
Sa 14.09.2024 Stockerau, Turnier Vormittag
Sa 14.09.2024 Stockerau, Turnier Nachmittag
Sa 14.09.2024 Maria Anzbach, Herbstturnier
So 15.09.2024 Schrems, GLV Mixed Wanderpokalturnier 1 Reiterer, Reinbacher, Scherz E., Orfandl
Sa 21.09.2024 Innermanzing, Duo Turnier 2 Reiterer, Manhart                                                                  Reinbacher, Hable
Sa 21.09.2024 Innermanzing, Mixed Duo Turnier
Sa 21.09.2024 Krems, Turnier Vormittag
Sa 21.09.2024 Krems, Mixed Turnier Nachmittag
Sa 21.09.2024 Bernhardsthal, Jubiläumsturnier
Sa 21.09.2024 Schweiggers, Waldviertelcup Finale
So 22.09.2024 Schweiggers, ET Waldviertelcup Finale
Fr 27.09.2024 Hohenau, Duo Turnier
Fr 27.09.2024 Kollersdorf, Gedenkturnier
Sa 28.09.2024 Kollersdorf, Gedenkturnier
Sa 28.09.2024 Hohenau, Herbstturnier Vormittag
Sa 28.09.2024 Hohenau, Herbstturnier Nachmittag
Sa 28.09.2024 Krems, Turnier Vormittag
Sa 28.09.2024 Krems, Turnier Nachmittag
Sa 28.09.2024 Stattersdorf, Herbstturnier
Sa 29.09.2024 Stattersdorf, NÖEV Damen Duo Landescup Finale
Dezember 1
Fr 13.12.2024 Maria Anzbach, Turnier

Allersdorf

Sachpreisturnier Mittwoch 29.05.2024 18:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Grillparzerstrasse 11, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 23min

ESV Allersdorf Harald Progsch +43 676 433 87 19 alfred.weichinger@gmail.com

St Pölten

Frühjahrsturnier Donnerstag 30.05.2024, 07:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Dr Micalgasse 4, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 50min

ESV Naturfreunde St. Pölten Peter Vrablicz, vrapel@hotmail.com, +43 664 9122 85 34, Obmann:Andreas Kargl +43699 122 63 638 andi2514@gmx.at

Allersdorf

Sachpreisturnier Freitag 31.05.2024 18:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Grillparzerstrasse 11, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 23min

ESV Allersdorf Harald Progsch +43 676 433 87 19 alfred.weichinger@gmail.com

Lichtenau

Pokalturnier Freitag 31.05.2024, 18:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: 3522 Lichtenau Stockplatz Fahrzeit 29min

USV Lichtenau Martin Rauscher +43660 823 14 69 m.b.r@gmx.at

Allentsteig

GLV Bezirksmeisterschaft Herren Samstag 01.06.2024 07:30 (1 Mannschaft) Ausschreibung Starterliste

Stocksportanlage: Zwettlerstraße 25, 3804 Allentsteig Stockplatz Fahrzeit 30min

USV SPK Allentsteig Stockschützen Michael Kittler +43660 544 52 00 stocksport-allentsteig@gmx.at

Allentsteig

GLV Bezirksmeisterschaft Herren Ersatztermin Sonntag 02.06.2024 07:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Zwettlerstraße 25, 3804 Allentsteig Stockplatz Fahrzeit 30min

USV SPK Allentsteig Stockschützen Michael Kittler +43660 544 52 00 stocksport-allentsteig@gmx.at

Innermanzing

Allgemein 40 Jahre Jubiläumsturnier Donnerstag 06.06.2024, 18:00 () Ausschreibung

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Innermanzing

Damen 40 Jahre Jubiläumsturnier Freitag 07.06.2024, 18:00 () Ausschreibung

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Innermanzing

Allgemein 40 Jahre Jubiläumsturnier Samstag 08.06.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Eichgraben

Turnier Samstag 08.06.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: 3034 Furth, Hauptstraße 24 Stockplatz Fahrzeit 1h 5min

Asphalt- und Eisschützenverein Eichgraben, Wilhelm Kien + 43 664 75 027 356 aev.eichgraben@gmail.com

Krems

Turnier Samstag 08.06.2024 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: WSV voestalpine Krems, Admonter Str. 13, 3500 Krems an der Donau Stockplatz Fahrzeit 31min

WSV VA Krems Sektion Eisstockschießen Reinhard Suchanek +43660 694 68 48 reinhard.suchanek@drei.at

Krems

Turnier Samstag 08.06.2024 14:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: WSV voestalpine Krems, Admonter Str. 13, 3500 Krems an der Donau Stockplatz Fahrzeit 31min

WSV VA Krems Sektion Eisstockschießen Reinhard Suchanek +43660 694 68 48 reinhard.suchanek@drei.at

Langenlebarn

Pokalturnier Samstag 08.06.2024, 07:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Donaulände 163, 3425 Langenlebarn Stockplatz Fahrzeit 49min

ESK Langenlebarn Franz Weikmann +43 664 73 91 98 56 esklale1@gmail.com

Langenlebarn

Mixed Turnier Samstag 08.06.2024, 14:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Donaulände 163, 3425 Langenlebarn Stockplatz Fahrzeit 49min

ESK Langenlebarn Franz Weikmann +43 664 73 91 98 56 esklale1@gmail.com

Schrems

Jubiläumsturnier Samstag 08.06.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Moorbadstrasse 2, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 47min

ASKÖ ESV Schrems Andreas Kainz +43664 133 87 72 stocksport.schrems@gmail.com

Schrems

Mixed Duo Samstag 08.06.2024, 14:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Moorbadstrasse 2, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 47min

ASKÖ ESV Schrems Andreas Kainz +43664 133 87 72 stocksport.schrems@gmail.com

Innermanzing

Mixed 40 Jahre Jubiläumsturnier Sonntag 09.06.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Maria Anzbach

Turnier Freitag 14.06.2024, 17:00 () Ausschreibung

Stockplatz: Sportplatzpromenade 34, 3034 Maria Anzbach Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

ESV Maria Anzbach Edelbacher Helmut +43 699 106 23 864 esvmariaanzbach@gmail.com

Echsenbach

Mixedturnier Freitag 14.06.2024, 18:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Sportplatzgasse, 3903 Echsenbach Stockplatz Fahrzeit 41min

SC Hartl Haus Echsenbach Sektion Stockschützen Hubert Nechwatal +43 677 643 04 219 hubert.nechwatal@gmx.at

Schweiggers

GLV Bezirksmeisterschaften Senioren Samstag 15.06.2024, 14:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Sportplatzstrasse, 3931 Schweiggers Stockplatz Fahrzeit 48min

USC Schweiggers Alexander Dorn +43660 674 46 86 obmann@stocksport-schweiggers.at

Allentsteig

GLV Bezirksmeisterschaft Mixed Sonntag 16.06.2024 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Zwettlerstraße 25, 3804 Allentsteig Stockplatz Fahrzeit 30min

USV SPK Allentsteig Stockschützen Michael Kittler +43660 544 52 00 stocksport-allentsteig@gmx.at

Hainburg

Nachtturnier zur Sonnenwende Freitag 21.06.2024 18:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Franz Pendl Stockschützenanlage 2410 Hainburg, Hollitzerallee (48.142296, 16.910074) Stockplatz Fahrzeit 1h 36min

Stockschützenverein Bad Deutsch Altenburg Hainburg an der Donau Reßler J. ssv.bda@gmx.at

Loosdorf

NÖEV Gebietsliga Nord Samstag 22.06.2023 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Kirchenweg 2, 3382 Loosdorf Stockplatz Fahrzeit 56min

NOEV Herrenfachwart michael.hechtl@stocksport-noe.com

Sankt Pölten

Damenlandesmeisterschaft Halbfinale Sonntag 23.06.2024, 10:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Dr Micalgasse 4, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 50min

NÖEV Damenfachwart andrea.zdrahal@stocksport-noe.com

Winklarn

Mixedturnier Sonntag 23.06.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Steinfeldstr. 3B, 3300 Winklarn Stockplatz Fahrzeit 1h 25min

ESV Union Winklarn  sguw@gmx.at

Bärnkopf

Pokalturnier Freitag 28.06.2024, 18:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Stockplatz, 3665 Bärnkopf Stockplatz Fahrzeit 1h 11min

Stockschützenverein Bärnkopf Erich Bauernfried +43664 266 58 88 erich.bauernfried@aon.at

Bärnkopf

Pokalturnier Samstag 29.06.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Stockplatz, 3665 Bärnkopf Stockplatz Fahrzeit 1h 11min

Stockschützenverein Bärnkopf Erich Bauernfried +43664 266 58 88 erich.bauernfried@aon.at

Windigsteig

GLV Landesausscheidung Duo Sonntag 30.06.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Bergstrasse, 3841 Windigsteig Stockplatz Fahrzeit 34min

SV Windigsteig Sektion Stockschützen Johann Höchtl +43664 449 52 81 stocksport@windigsteig.at

Großglobnitz

Pokalturnier Freitag 05.07.2024, ??:?? ()

Stocksportanlage: Großglobnitz 132, 3910 Großglobnitz Stockplatz Fahrzeit 42min

USC Großglobnitz Sektion Stockschützen Gerhard Kreutzer +43664 451 08 52  gerhardkreutzer@aon.at

Gars am Kamp

15. Sommerturnier Samstag 06.07.2024, 10:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

Sankt Pölten

Damenlandesmeisterschaft Finale Samstag 06.07.2024, ??:?? () Ausschreibung

Stocksportanlage: Dr Micalgasse 4, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 50min

NÖEV Damenfachwart andrea.zdrahal@stocksport-noe.com

Waldviertelcup Halbfinale

Waldviertelcup Halbfinale Freitag 12.07.2024, 18:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Sportplatzstrasse, 3525 Sallingberg Stockplatz Fahrzeit 42min

USV Sallingberg Stockschützenverein Martin Klamert +43664 182 78 90 martin@elektro-klamert.at

Stockerau

3. Sommerturnier Samstag 13.07.2024, 09:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung

Stocksporthalle: In der Au 1a, 2000 Stockerau Stockplatz Fahrzeit 39min

ESF Stockerau Rainer Wallner +43 699 104 35 737 rainer.wallner@flaga.at

Eichgraben

Turnier Samstag 13.07.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: 3034 Furth, Hauptstraße 24 Stockplatz Fahrzeit 1h 5min

Asphalt- und Eisschützenverein Eichgraben, Wilhelm Kien + 43 664 75 027 356 aev.eichgraben@gmail.com

Schweiggers

GLV Bezirksmeisterschaft Ziel Freitag 19.07.2024, 18:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Sportplatzstrasse, 3931 Schweiggers Stockplatz Fahrzeit 48min

USC Schweiggers Alexander Dorn +43660 674 46 86 obmann@stocksport-schweiggers.at

Leopoldau

Wanderpokalturnier Samstag 20.07.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Oswald Redlichstraße 17a, 1210 Wien Stockplatz Fahrzeit 1h 5min

Erster ESV Leopoldau Wien Erich Michlicek +43 664 453 49 30 verein@esv-leopoldau.com

Windigsteig

Pokalturnier Sonntag 21.07.2024, ??:?? ()

Stocksportanlage: Bergstrasse, 3841 Windigsteig Stockplatz Fahrzeit 34min

Union Stocksport Windigsteig Christian Fasching +43664 570 77 00 stocksport@windigsteig.at

Kirchschlag

Turnier Freitag 26.07.2024, 18:30 (1 Mannschaft)

Stocksportanlage: 3631 Kirchschlag Stockplatz Fahrzeit 55min

USV Raika Kirchschlag Gerald Frischengruber +43 660 886 67 00 gerald.frischengruber@gmail.com

Bad Großpertholz

Nordwaldturnier Samstag 27.07.2024, 13:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Bad Großpertholz 59, 3972 Bad Großpertholz Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

USC Bad Großpertholz Sektion Stockschützen Gerald Tannhäuser +43664 442 67 59 g.tannhaeuser@aon.at

Bad Großpertholz

Mixedturnier Sonntag 28.07.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Bad Großpertholz 59, 3972 Bad Großpertholz Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

USC Bad Großpertholz Sektion Stockschützen Gerald Tannhäuser +43664 442 67 59 g.tannhaeuser@aon.at

Schmerbach

Duo Turnier Pölla Aktiv Freitag 02.08.2024, ??:?? ()

Stocksportanlage: 3594 Schmerbach Stockplatz Fahrzeit 25min

Pölla Aktiv Bernhard Pfeisinger +43 664 750 79 771  big.m@aon.at

Maria Anzbach

Turnier Freitag 02.08.2024, 17:00 () Ausschreibung

Stockplatz: Sportplatzpromenade 34, 3034 Maria Anzbach Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

ESV Maria Anzbach Edelbacher Helmut +43 699 106 23 864 esvmariaanzbach@gmail.com

Hainburg

Carnuntum Turnier Vorrunde A Fr 02.08.2024 18:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Franz Pendl Stockschützenanlage 2410 Hainburg, Hollitzerallee (48.142296, 16.910074) Stockplatz Fahrzeit 1h 36min

Stockschützenverein Bad Deutsch Altenburg Hainburg an der Donau Reßler J. ssv.bda@gmx.at

Allentsteig

DUO-Damen Pokalturnier Samstag 03.08.2024 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Zwettlerstraße 25, 3804 Allentsteig Stockplatz Fahrzeit 30min

USV SPK Allentsteig Stockschützen Kevin Kittler-Löw +43660 279 02 06 stocksport-allentsteig@gmx.at

Hainburg

Carnuntum Turnier Vorrunde B Sa 03.08.2024 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Franz Pendl Stockschützenanlage 2410 Hainburg, Hollitzerallee (48.142296, 16.910074) Stockplatz Fahrzeit 1h 36min

Stockschützenverein Bad Deutsch Altenburg Hainburg an der Donau Reßler J. ssv.bda@gmx.at

Hainburg

Carnuntum Turnier Vorrunde C Sa 03.08.2024 15:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Franz Pendl Stockschützenanlage 2410 Hainburg, Hollitzerallee (48.142296, 16.910074) Stockplatz Fahrzeit 1h 36min

Stockschützenverein Bad Deutsch Altenburg Hainburg an der Donau Reßler J. ssv.bda@gmx.at

Krummnußbaum

Pokalturnier Samstag 03.08.2024, 08:00 () Einladung

Stocksportanlage:3375 Krummnußbaum, Fischergasse 2 Stockplatz Fahrzeit 1h 6min

ESV Krummnußbaum Ingrid Fasching +43 676 478 87 14 esv3375krummnussbaum@gmail.com 

Krummnußbaum

Pokalturnier Samstag 03.08.2024, 14:00 () Einladung

Stocksportanlage:3375 Krummnußbaum, Fischergasse 2 Stockplatz Fahrzeit 1h 6min

ESV Krummnußbaum Ingrid Fasching +43 676 478 87 14 esv3375krummnussbaum@gmail.com 

Krummnußbaum

Mixedturnier Sonntag 04.08.2024, 08:00 () Einladung

Stocksportanlage:3375 Krummnußbaum, Fischergasse 2 Stockplatz Fahrzeit 1h 6min

ESV Krummnußbaum Ingrid Fasching +43 676 478 87 14 esv3375krummnussbaum@gmail.com 

Hainburg

Carnuntum Turnier Finale So 04.08.2024 10:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Franz Pendl Stockschützenanlage 2410 Hainburg, Hollitzerallee (48.142296, 16.910074) Stockplatz Fahrzeit 1h 36min

Stockschützenverein Bad Deutsch Altenburg Hainburg an der Donau Reßler J. ssv.bda@gmx.at

Schmerbach

Pokalturnier Pölla Aktiv Freitag 09.08.2024, ??:?? ()

Stocksportanlage: 3594 Schmerbach Stockplatz Fahrzeit 25min

Pölla Aktiv Bernhard Pfeisinger +43 664 750 79 771  big.m@aon.at

Sierndorf

Herman Schauhuber Gedenkturnier Samstag 10.08.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

Soloturnier Samstag 10.08.2024, 14:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Gars am Kamp

Solocup Regionalausscheidung Sonntag 11.08.2024, 09:00 () Ausschreibung Solo-Cup-Regionen-Übersicht

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars

Gutenbrunn

Pokalturnier Freitag 16.08.2023, 18:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: 3665 Gutenbrunn Stockplatz Fahrzeit 55min

ESV Gutenbrunn Erwin Barth jun +43664 920 27 26 esv.gutenbrunn@gmx.at

Gutenbrunn

Adolf Kleinhofer Gedenkturnier Samstag 17.08.2023,08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: 3665 Gutenbrunn Stockplatz Fahrzeit 55min

ESV Gutenbrunn Erwin Barth jun +43664 920 27 26 esv.gutenbrunn@gmx.at

Wang

Sportunion Landesmeisterschaft Samstag 24.08.2024 ??:?? ()

Sportunion Stefan Solböck +43 664 383 13 96 stefan.solboeck@sportunion.at

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

Deutsch Wagram

Bundesländer Straßenturnier Samstag 24.08.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Auf der Heide 3, 2232 Deutsch Wagram Stockplatz Fahrzeit 57min

SSV Deutsch Wagram Manuela Walchshofer +43 680 55 88 609 mail@ssv-deutsch-wagram.at

Bad Fischau-Brunn

3 LL Mixed Sonntag 25.08.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stockhalle: Wienerstrasse 28, 2721 Bad Fischau-Brunn Stockplatz Fahrzeit 1h 29min

NÖEV Damenfachwart andrea.zdrahal@stocksport-noe.com

Gars am Inn

Turnier Samstag 31.08.2023, 10:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Thal 9, 83555 Gars am Inn Stockplatz Fahrzeit 3h 55min

Amstetten

2 Landesliga Senioren Samstag 31.08.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksporthalle: 3300 Amstetten, Stadthallenstraße 10 Stockplatz 1h 23min

NOEV Herrenfachwart michael.hechtl@stocksport-noe.com

Hadres

Gedenkturnier Samstag 31.08.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: 2061 Hadres Stockplatz Fahrzeit 44min

UESV Hadres Reinhard Reisehner +43660 160 10 83 reinhard.freisehner@hotmail.com

Drösing

Pokalturnier Samstag 31.08.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Zayaweg, 2265 Drösing Stockplatz Fahrzeit 1h 32min

1. SUSSV Drösing 03 Alexander Schön +43650 370 15 29 sussv_droesing@gmx.net

Allentsteig

Duo Turnier Samstag 31.08.2024 ??:?? ()

Stocksportanlage: Zwettlerstraße 25, 3804 Allentsteig Stockplatz Fahrzeit 30min

USV SPK Allentsteig Stockschützen Michael Kittler +43660 544 52 00 stocksport-allentsteig@gmx.at

Stattersdorf

NÖEV Landesmeisterschaft Zielbewerb Sonntag 01.09.2024 07:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Putzgasse 325, 3100 St.Pölten-Stattersdorf Stockplatz Fahrzeit 50min

NÖEV Fachwart Zielbewerb zielwettbewerb@stocksport-noe.com

Marbach

Herbstturnier Freitag 06.09.2024, 17:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: 3671 Marbach an der Donau, Badgasse 6 Stockplatz Fahrzeit 1h 13min

ESV Niebelungen Marbach, Jochen Riedler, +43 664 738 74 339 jochen.riedler@aon.at

Marbach

Mixed Herbstturnier Samstag 07.09.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: 3671 Marbach an der Donau, Badgasse 6 Stockplatz Fahrzeit 1h 13min

ESV Niebelungen Marbach, Jochen Riedler, +43 664 738 74 339 jochen.riedler@aon.at

Eichgraben

Turnier Samstag 07.09.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: 3034 Furth, Hauptstraße 24 Stockplatz Fahrzeit 1h 5min

Asphalt- und Eisschützenverein Eichgraben, Wilhelm Kien + 43 664 75 027 356 aev.eichgraben@gmail.com

Breitenweida

Sturm-Turnier Samstag 07.09.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Am Sportplatz 631, 2014 Breitenweida Stockplatz Fahrzeit 37min

ESV Breitenweida Robert Gordon, +43 676 558 14 32 esvbreitenwaida@gmx.at

Langenlebarn

Turnier um die goldene Rose Samstag 07.09.2024, 08:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Donaulände 163, 3425 Langenlebarn Stockplatz Fahrzeit 49min

ESK Langenlebarn Franz Weikmann +43 664 73 91 98 56 esklale1@gmail.com

Leopoldau

Duoturnier Damen Samstag 07.09.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Oswald Redlichstraße 17a, 1210 Wien Stockplatz Fahrzeit 1h 5min

Erster ESV Leopoldau Wien Erich Michlicek +43 664 453 49 30 verein@esv-leopoldau.com

Leopoldau

Duoturnier Herren Samstag 07.09.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Oswald Redlichstraße 17a, 1210 Wien Stockplatz Fahrzeit 1h 5min

Erster ESV Leopoldau Wien Erich Michlicek +43 664 453 49 30 verein@esv-leopoldau.com

Grafenschlag

Jubiläumsturnier Sonntag 08.09.2024, ??:??0 ()

Stocksportanlage: Schafberg 6-32, 3912 Grafenschlag Stockplatz Fahrzeit 45min

USC Grafenschlag Markus Meidl +43664 627 48 08 meidl.p@hotmail.com

Wiener Neudorf

Wanderpokalturnier Samstag 14.09.2024, 08:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Tennisstraße, 2351 Wiener Neudorf Stockplatz Fahrzeit 1h 14min

ESC Wiener Neudorf, Markus Wieninger +43 676 595 58 03 markus.wieninger@gmail.com

Stockerau

Pokalturnier Samstag 14.09.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksporthalle: In der Au 1a, 2000 Stockerau Stockplatz Fahrzeit 39min

E.S.C. Vienna Hans Kroboth +43 664 154 46 46  hans.kroboth@a1.net

Stockerau

Pokalturnier Samstag 14.09.2024, 14:00 () Ausschreibung

Stocksporthalle: In der Au 1a, 2000 Stockerau Stockplatz Fahrzeit 39min

E.S.C. Vienna Hans Kroboth +43 664 154 46 46  hans.kroboth@a1.net

Maria Anzbach

Herbstturnier Samstag 14.09.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stockplatz: Sportplatzpromenade 34, 3034 Maria Anzbach Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

ESV Maria Anzbach Edelbacher Helmut +43 699 106 23 864 esvmariaanzbach@gmail.com

Schrems

GLV Mixed Wanderpokalturnier Sonntag 15.09.2024, 08:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung

Stocksportanlage: Moorbadstrasse 2, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 47min

ASKÖ ESV Schrems Andreas Kainz +43664 133 87 72 stocksport.schrems@gmail.com

Innermanzing

Duo Turnier Samstag 21.09.2024, 08:00 () Ausschreibung Startliste

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Innermanzing

Mixed Duo Turnier Samstag 21.09.2024, 14:30 () Ausschreibung

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Krems

Turnier Samstag 21.09.2024 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: WSV voestalpine Krems, Admonter Str. 13, 3500 Krems an der Donau Stockplatz Fahrzeit 31min

WSV VA Krems Sektion Eisstockschießen Reinhard Suchanek +43660 694 68 48 reinhard.suchanek@drei.at

Krems

Mixed Turnier Samstag 21.09.2024 14:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: WSV voestalpine Krems, Admonter Str. 13, 3500 Krems an der Donau Stockplatz Fahrzeit 31min

WSV VA Krems Sektion Eisstockschießen Reinhard Suchanek +43660 694 68 48 reinhard.suchanek@drei.at

Bernhardsthal

Jubiläumsturnier Samstag 21.09.2024, 08:30 () Ausschreibung

Stockplatz: Am Teich 222, 2275 Bernhardsthal Stockplatz Fahrzeit 1h 24min

Bernhardsthaler Eisstockverrein 1999 Josef Ryzak +43 699 125 94 098 josef.ryzak@gmx.at

Schweiggers

Waldviertelcup Finale Samstag 21.09.2024, 07:30 ET: 22.09.2024 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Sportplatzstrasse, 3931 Schweiggers Stockplatz Fahrzeit 48min

USC Schweiggers Alexander Dorn +43660 674 46 86 obmann@stocksport-schweiggers.at

Hohenau

Duoturnier Freitag 27.09.2024, 18:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Kollersdorf

Josef Zalto Gedenkturnier Freitag 27.09.2024, ??:?? ()

Stocksportanlage: Eugenia 20, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 54min

SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf Peter Götzinger +43664 575 33 70 p.k.goetzinger@aon.at

Kollersdorf

Josef Zalto Gedenkturnier Samstag 28.09.2024, ??:?? ()

Stocksportanlage: Eugenia 20, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 54min

SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf Peter Götzinger +43664 575 33 70 p.k.goetzinger@aon.at

Hohenau

Herbstturnier Samstag 28.09.2024, 08:30 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Hohenau

Herbstturnier Samstag 28.09.2024, 14:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Krems

Turnier Samstag 28.09.2024 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: WSV voestalpine Krems, Admonter Str. 13, 3500 Krems an der Donau Stockplatz Fahrzeit 31min

WSV VA Krems Sektion Eisstockschießen Reinhard Suchanek +43660 694 68 48 reinhard.suchanek@drei.at

Krems

Turnier Samstag 28.09.2024 14:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: WSV voestalpine Krems, Admonter Str. 13, 3500 Krems an der Donau Stockplatz Fahrzeit 31min

WSV VA Krems Sektion Eisstockschießen Reinhard Suchanek +43660 694 68 48 reinhard.suchanek@drei.at

Stattersdorf

Herbstturnier Samstag 28.09.2024 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Putzgasse 325, 3100 St.Pölten-Stattersdorf Stockplatz Fahrzeit 50min

1. EV Stattersdorf Karl Baumgartner +43660 284 75 60 k.baumgartner@kstp.at

Stattersdorf

Damen Duo Landescup Finale Sonntag 29.09.2024 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Putzgasse 325, 3100 St.Pölten-Stattersdorf Stockplatz Fahrzeit 50min

NÖEV Fachwart Damen + Mixed andrea.zdrahal@stocksport-noe.com

Yspertal

Turnier Freitag 04.10.2024 ??:?? ()

Stocksportanlage: Kronbergstrasse 24, 3683 Yspertal Stockplatz Fahrzeit 1h 10min

ESV Union Yspertal Alexander Lindtner +43699 105 34 867 alexander.lindtner@aon.at

Yspertal

Turnier Samstag 05.10.2024 ??:?? ()

Stocksportanlage: Kronbergstrasse 24, 3683 Yspertal Stockplatz Fahrzeit 1h 10min

ESV Union Yspertal Alexander Lindtner +43699 105 34 867 alexander.lindtner@aon.at

Drösing

Pokalturnier Samstag 05.10.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Zayaweg, 2265 Drösing Stockplatz Fahrzeit 1h 32min

1. SUSSV Drösing 03 Alexander Schön +43650 370 15 29 sussv_droesing@gmx.net

Mistelbach

Herbstturnier Samstag 05.10.2024 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Haydngasse , 2130 Mistelbach Stockplatz Fahrzeit 1h 12min

Sportunion Stockschützen Mistelbach Waltraud Platschka +43650 435 85 20 waltraud.platschka@gmx.at

Deutsch Wagram

Saisonabschlußturnier Samstag 12.10.2024, 09:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Auf der Heide 3, 2232 Deutsch Wagram Stockplatz Fahrzeit 57min

SSV Deutsch Wagram Manuela Walchshofer +43 680 55 88 609 mail@ssv-deutsch-wagram.at

Sierndorf (Gerasdorf)

Duoturnier Freitag 18.10.2024, 18:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV ASKÖ Gerasdorf esvgerasdorf@hotmail.com

Stattersdorf

75 Jahre NÖEV Samstag 19.10.2024 ??:?? () Zahlen-Fakten_NOe-Stocksport

Stocksportanlage: Putzgasse 325, 3100 St.Pölten-Stattersdorf Stockplatz Fahrzeit 50min

Sierndorf

Oktoberfest-Turnier Samstag 19.10.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

Oktoberfest-Turnier Samstag 19.10.2024, 14:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Maria Anzbach

Mixed oder Duo Turnier Freitag 25.10.2024, 17:00 () Ausschreibung

Stockplatz: Sportplatzpromenade 34, 3034 Maria Anzbach Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

ESV Maria Anzbach Edelbacher Helmut +43 699 106 23 864 esvmariaanzbach@gmail.com

Sonnberg

Hobbyturnier Samstag 02.11.2024 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Mühlweg 149, 2020 Sonnberg Stockplatz Fahrzeit 33min

SV Sonnberg Elisabeth Weigel stockschuetzen.sv-sonnberg@gmx.at

Sonnberg

Hobbyturnier Samstag 02.11.2024 14:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Mühlweg 149, 2020 Sonnberg Stockplatz Fahrzeit 33min

SV Sonnberg Elisabeth Weigel stockschuetzen.sv-sonnberg@gmx.at

Sierndorf

Weihnachts-Turnier Samstag 30.11.2024, 08:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

Weihnachts-Turnier Samstag 30.11.2024, 14:00 () Ausschreibung

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Maria Anzbach

Turnier Freitag 13.12.2024, 17:00 () Ausschreibung

Stockplatz: Sportplatzpromenade 34, 3034 Maria Anzbach Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

ESV Maria Anzbach Edelbacher Helmut +43 699 106 23 864 esvmariaanzbach@gmail.com