Kalender

März —–
Sa 02.03.2024 Hofamt Priel, Damenturnier Vormittag
Sa 02.03.2024 Hofamt Priel, Duo Turnier Nachmittag
Mo 04.03.2024 Bad Fischau, Trainingsduo, Achtung 4 Mal
Di 05.03.2024 Bad Fischau, Trainingsduo, Achtung 4 Mal
Mi 06.03.2024 Waldkraiburg, Europameisterschaft ooooo
Do 07.03.2024 Waldkraiburg, Europameisterschaft ooooo
Fr 08.03.2024 Waldkraiburg, Europameisterschaft ooooo
Sa 09.03.2024 Waldkraiburg, Europameisterschaft ooooo
Sa 09.03.2024 Stockerau, Hobbyturnier
Mi 13.03.2024 Wang, Trainingssolo
Fr 15.03.2024 Amstetten, Josefi Turnier
Sa 16.03.2024 Eichgraben, Turnier
Sa 16.03.2024 Sierndorf, Duoturnier Vormittag
Sa 16.03.2024 Sierndorf, Duoturnier Nachmittag 1 Mannschaft
Sa 16.03.2024 Amstetten, Josefi Turnier
So 17.03.2024 Amstetten, Josefi Mixed Turnier
Do 21.03.2024 Stattersdorf, Trainingsduo 2 Mannschaften
Fr 22.03.2024 Maria Anzbach, Turnier
Fr 22.03.2024 Winklarn, Seniorenturnier
Fr 22.03.2024 Winklarn, Pokalturnier
Sa 23.03.2024 Sierndorf, Gerasdorf Turnier Vormittag
Sa 23.03.2024 Sierndorf, Gerasdorf Turnier Nachmittag
Mo 25.03.2024 St. Aegyd, Trainingsduo
Fr 29.03.2024 Traisen, Osterturnier
Fr 29.03.2024 Wang, Hobbyturnier Duo
Sa 30.03.2024 Wang, Mannschaftsturnier und Duo Vormittag
Sa 30.03.2024 Wang, Hobbyturnier und Duo Nachmittag
April —–
Fr 05.04.2024 Wang – ASKÖ Stadt Haag, 1LL 18:00 ooooo
Fr 05.04.2024 Marchtrenk, Herrenturnier
Sa 06.04.2024 Marchtrenk, Herrenturnier
Sa 06.04.2024 Wieselburg, Frühjahrsturnier Vormittag
Sa 06.04.2024 Wieselburg, Frühjahrsturnier Mixed Nachmittag
Sa 06.04.2024 Wang – Wenigzell, Staatsliga 16:00 ooooo
So 07.04.2024 Marchtrenk, Mixed Turnier
Sa 13.04.2024 vlt Wvtl: Weikertschlag
Sa 13.04.2024 Eichgraben, Turnier
Sa 13.04.2024 Deutsch Wagram, Turnier Vormittag
Sa 13.04.2024 Deutsch Wagram, Turnier Nachmittag
Sa 13.04.2024 Drösing, Gedenkturnier
Sa 13.04.2024 Schmidsdorf-Küb, Damenturnier
Sa 13.04.2024 Feuersbrunn, Frühjahrsturnier
Sa 13.04.2024 Umdasch, BL1 ooooo
Sa 13.04.2024 Spillern, Hobbyturnier 1 Mannschaft
So 13.04.2024 Spillern, Mixedturnier
So 14.04.2024 Gars, Solocup 1.Runde 2 Teilnehmer
So 14.04.2024 Wolfpassing, Sportunion LM Mixed
Fr 19.04.2024 Innermanzing, Staatsliga ooooo
Fr 19.04.2024 Wolfpassing, Pokalturnier
Fr 19.04.2024 Stadt Haag, Seniorenturnier
Sa 20.04.2024 Stadt Haag, Herrenturnier
Sa 20.04.2024 Wolfpassing, Pokalturnier
Sa 20.04.2024 Wang – Liebenfels, Staatsliga 16:00 ooooo
Sa 20.04.2024 Hadres, Frühjahrsturnier 1 Mannschaft
Sa 20.04.2024 Amstetten, Pokalturnier
Sa 20.04.2024 Mödling, Pokalturnier
So 21.04.2024 Mödling, Turniertag Vormittag
So 21.04.2024 Mödling, Turniertag Nachmittag
So 21.04.2024 Stadt Haag, Mixed Turnier
So 21.04.2024 Gars, Solocup 2.Runde 2 Teilnehmer
So 21.04.2024 Hainburg, Damentrainingsturnier
Fr 26.04.2024 Hohenau, Duoturnier
Sa 27.04.2024 Hohenau, Ewald Mokesch Gedenkturnier
Sa 27.04.2024 Sonnberg, Hobbyturnier Vormittag
Sa 27.04.2024 Sonnberg, Hobbyturnier Nachmittag
So 28.04.2024 Schweiggers Turnier
So 28.04.2024 Hohenau, Damensolo
So 28.04.2024 Hohenau, Herrensolo
Mai —–
Mi 01.05.2024 Allentsteig, Turnier
Fr 03.05.2024 vlt Wvtl: Großglobnitz
Fr 03.05.2024 Innermanzing, 1LL (Wang) 18:30 ooooo
Sa 04.05.2024 Kaltenleutgeben, Gedenkturnier Vormittag
Sa 04.05.2024 Kaltenleutgeben, Gedenkturnier Nachmittag
Sa 04.05.2024 Drösing, Damenturnier
Sa 04.05.2024 Mistelbach, Frühjahr Wanderpokalturnier
Sa 04.05.2024 Umdasch, BL1 ooooo
Sa 04.05.2024 Innermanzing 1LL (Wang) 16:00 ooooo
So 05.05.2024 Gars, Solocup 3.Runde 2 Teilnehmer
Fr 10.05.2024 Breitenweida, Duo Turnier
Fr 10.05.2024 Wang, 1LL (Innermanzing) 18:30 ooooo
Sa 11.05.2024 Wang, Staatsliga (RSU Leitersdorf) 16:00 ooooo
Sa 11.05.2024 Umdasch, 2 LL (Stattersdorf) 17:00 ooooo
Sa 11.05.2024 Kematen, Damenturnier
Sa 18.05.2024 Stattersdorf, Pfingstturnier
So 19.05.2024 vlt Wvtl: Windigsteig
Fr 24.05.2024 vlt Wvtl: Sallingberg
Sa 25.05.2024 Stattersdorf, 2 LL (Umdasch) 17:00 ooooo
Sa 25.05.2024 Wiener Neudorf, Frühjahrsturnier
Sa 25.05.2024 Eichgraben, Turnier
Sa 25.05.2024 Sierndorf, Turnier Vormittag
Sa 25.05.2024 Sierndorf, Turnier Nachmittag
Sa 25.05.2024 Wiener Neudorf, Frühlingsturnier
Sa 25.05.2024 Bernhardsthal, Jubiläumsturnier
Sa 25.05.2024 Gars, Mannschaftsturnier Vormittags
Sa 25.05.2024 Gars, Duoturnier Nachmittags
Sa 25.05.2024 Mödring, Strassenturnier
So 26.05.2024 Innermanzing, Staatsliga ooooo
So 26.05.2024 St. Pölten NTF, Damenlandesmeisterschaft Grunddurchgang
Mi 29.05.2024 Allersdorf, Sachpreisturnier
Do 30.05.2024 St. Pölten, Frühjahrsturnier
Fr 31.05.2024 Allersdorf, Sachpreisturnier
Fr 31.05.2024 vlt Wvtl: Lichtenau
Juni —–
So 02.06.2024 vlt Wvtl: Schrems
Do 06.06.2024 Innermanzing, Allgemein 40 Jahre Jubiläumsturnier
Fr 07.06.2024 Innermanzing, Damen 40 Jahre Jubiläumsturnier
Sa 08.06.2024 Innermanzing, Allgemein 40 Jahre Jubiläumsturnier
Sa 08.06.2024 Eichgraben, Turnier
Sa 08.06.2024 Umdasch, BL1 ooooo
Sa 08.06.2024 Krems, Turnier Vormittag
Sa 08.06.2024 Krems, Turnier Nachmittag
Sa 08.06.2024 Langenlebarn, Pokalturnier Vormittag
Sa 08.06.2024 Langenlebarn, Mixed Turnier Nachmittag
Sa 08.06.2024 vlt Wvtl: Waidhofen Duo
Sa 08.06.2024 Schrems, Jubiläumsturnier Nachmittag
Sa 08.06.2024 Schrems, Mixed Duo Nachmittag
So 09.06.2024 Innermanzing, Mixed 40 Jahre Jubiläumsturnier
Fr 14.06.2024 Maria Anzbach, Duoturnier
Sa 15.06.2024 Bad Fischau, Unterliga Ost ooooo
Sa 15.06.2024 vlt Wvtl: Schrems
So 16.06.2024 vlt Wvtl: Schrems Mixed
So 16.06.2024 Innermanzing, Staatsliga ooooo
Fr 21.06.2024 vlt Wvtl: Echsenbach Mixed
Fr 21.06.2024 Hainburg, Nachtturnier
Sa 22.06.2024 Loosdorf, Gebietsmeisterschaft ooooo
Sa 22.06.2022 Landesliga Viertelfinale ooooo
So 23.06.2024 vlt Wvtl: BZM
So 23.06.2024 St. Pölten NTF, Damenlandesmeisterschaft Halbfinale
Fr 28.06.2024 vlt Wvtl: Bärnkopf
Sa 29.06.2024 vlt Wvtl: Bärnkopf
Sa 29.06.2024 2 Landesliga Aufstiegsplay Off ooooo
Juli —–
Sa 06.07.2024 Gars, 15. Sommerturnier
Sa 06.07.2024 St. Pölten NTF, Damenlandesmeisterschaft Finale
Sa 06.07.2024 Bundesliga, Playoff Viertelfinale
Sa 06.07.2024 Landesliga Final 4 ooooo
Fr 12.07.2024 vlt Wvtl: Lichtenau Duo
Sa 13.07.2024 Stockerau, 3. Sommerturnier
Sa 13.07.2024 Eichgraben, Turnier
So 14.07.2024 Staatsliga Final Four
Sa 20.07.2024 Leopoldau, Wanderpokalturnier
Sa 20.07.2024 vlt Wvtl: BZM Senioren
So 21.07.2024 vlt Wvtl: BZM Mixed
Fr 26.07.2024 Kirchschlag, Turnier 1 Mannschaft
Sa 27.07.2024 vlt Wvtl: Kirchschlag
Sa 27.07.2024 vlt Wvtl: Bad Großpertholz
So 28.07.2024 vlt Wvtl: Bad Großpertholz Mixed
August —–
Fr 02.08.2024 vlt Wvtl: BZM Ziel
Fr 02.08.2024 Maria Anzbach, Turnier
Fr 02.08.2024 Hainburg, Carnuntum Vorrunde A
Sa 03.08.2024 Hainburg, Carnuntum Vorrunde B Vormittag
Sa 03.08.2024 Hainburg, Carnuntum Vorrunde C Nachmittag
So 04.08.2024 Hainburg, Carnuntum Finale
Fr 09.08.2024 vlt Wvtl: Schmerbach
Sa 10.08.2024 Wang, Solocup Region Ausscheidung
Sa 10.08.2024 Sierndorf, Gedenkturnier Vormittag
Sa 10.08.2024 Sierndorf, Soloturnier Nachmittag
So 11.08.2024 Gars, Regionalausscheidung Solocup
So 11.08.2024 vlt Wvtl: Schmerbach Duo
Sa 24.08.2024 Wang, Sportunion Landesmeisterschaften
Sa 24.08.2024 Deutsch Wagram, Straßenturnier
Sa 24.08.2024 vlt Wvtl: Gutenbrunn
So 25.08.2024 Bad Fischau, 3 LL Mixed Ost
So 25.08.2024 Stattersdorf, 1 LL Mixed
Sa 31.08.2024 Amstetten, 2 Landesliga Senioren
Sa 31.08.2024 Loosdorf, Senioren Landesmeisterschaft
Sa 31.08.2024 Hadres, Gedenkturnier
Sa 31.08.2024 vlt Wvtl: Allentsteig Duo
Sa 31.08.2024 Drösing, Pokalturnier
September —–
So 01.09.2024 Stattersdorf, Landesmeisterschaft Ziel
Sa 07.09.2024 Eichgraben, Turnier
Sa 07.09.2024 Breitenweida, Sturmturnier
Sa 07.09.2024 Langenlebarn, Turnier um die goldene Rose
Sa 07.09.2024 Leopoldau, Duoturnier Damen
Sa 07.09.2024 Leopoldau, Duoturnier Herren
So 08.09.2024 vlt Wvtl: Grafenschlag
Fr 13.09.2024 vlt Wvtl: Kollersdorf
Sa 14.09 2024 vlt Wvtl: Kollersdorf
Sa 14.09.2024 Wiener Neudorf, Wanderpokalturnier
Sa 14.09.2024 Stockerau, Turnier Vormittag
Sa 14.09.2024 Stockerau, Turnier Nachmittag
Sa 21.09.2024 Innermanzing, Duo Turnier
Sa 21.09.2024 Innermanzing, Mixed Duo Turnier
Sa 21.09.2024 Krems, Turnier Vormittag
Sa 21.09.2024 Krems, Mixed Turnier Nachmittag
Sa 21.09.2024 Bernhardsthal, Jubiläumsturnier
So 22.09.2024 Wang, Solocup Playoff Ausscheidung
So 22.09.2024 Stattersdorf, Damen Duo Landescup Finale
Fr 27.09.2024 Hohenau, Duo turnier
Sa 28.09.2024 Hohenau, Herbstturnier Vormittag
Sa 28.09.2024 Hohenau, Herbstturnier Nachmittag
Sa 28.09.2024 Krems, Turnier Vormittag
Sa 28.09.2024 Krems, Turnier Nachmittag
Sa 28.09.2024 Stattersdorf, Herbstturnier
Sa 28.09.2024 vlt Wvtl: Yspertal
Sa 28.09.2024 CL 2024 Einladung zur Champions League ooooo
So 29.09.2024 CL 2024 ooooo
So 29.09.2024 vlt Wvtl: Yspertal
Oktober —–
Sa 05.10.2024 Drösing, Pokalturnier
Sa 05.10.2024 Mistelbach, Herbstturnier
Sa 12.10.2024 Deutsch Wagram, Saisonabschlussturnier
Sa 12.10.2024 Wang, Solocup Finale
So 13.10.2024 Wang, Solocup Finale
Fr 18.10.2024 Sierndorf (Gerasdorf), Duoturnier
Sa 19.10.2024 Sierndorf, Oktoberfestturnier Vormittag
Sa 19.10.2024 Sierndorf, Oktoberfestturnier Nachmittag
Fr 25.10.2024 Maria Anzbach, Mixed oder Duoturnier
November —–
Sa 30.11.2024 Sierndorf, Weihnachtsturnier Vormittag
Sa 30.11.2024 Sierndorf, Weihnachtsturnier Nachmittag
Dezember —–
Fr 13.12.2024 Maria Anzbach, Turnier