Ergebnisse 2024

Maria Anzbach

Turnier Freitag 14.06.2024, 17:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockplatz: Sportplatzpromenade 34, 3034 Maria Anzbach Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

ESV Maria Anzbach Edelbacher Helmut +43 699 106 23 864 esvmariaanzbach@gmail.com

Innermanzing

Mixed 40 Jahre Jubiläumsturnier Sonntag 09.06.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Schrems

Mixed Duo Samstag 08.06.2024, 14:30 () Ausschreibung keine Teilnahme Ergebnis

Stocksportanlage: Moorbadstrasse 2, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 47min

ASKÖ ESV Schrems Andreas Kainz +43664 133 87 72 stocksport.schrems@gmail.com

Schrems

Jubiläumsturnier Samstag 08.06.2024, 08:00 () Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Moorbadstrasse 2, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 47min

ASKÖ ESV Schrems Andreas Kainz +43664 133 87 72 stocksport.schrems@gmail.com

2024-06-08-Schrems-V

Langenlebarn

Mixed Turnier Samstag 08.06.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Donaulände 163, 3425 Langenlebarn Stockplatz Fahrzeit 49min

ESK Langenlebarn Franz Weikmann +43 664 73 91 98 56 esklale1@gmail.com

Langenlebarn

Pokalturnier Samstag 08.06.2024, 07:30 () Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Donaulände 163, 3425 Langenlebarn Stockplatz Fahrzeit 49min

ESK Langenlebarn Franz Weikmann +43 664 73 91 98 56 esklale1@gmail.com

2024-06-08-Langenlebarn

Krems

Turnier Samstag 08.06.2024 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: WSV voestalpine Krems, Admonter Str. 13, 3500 Krems an der Donau Stockplatz Fahrzeit 31min

WSV VA Krems Sektion Eisstockschießen Reinhard Suchanek +43660 694 68 48 reinhard.suchanek@drei.at

Krems

Turnier Samstag 08.06.2024 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: WSV voestalpine Krems, Admonter Str. 13, 3500 Krems an der Donau Stockplatz Fahrzeit 31min

WSV VA Krems Sektion Eisstockschießen Reinhard Suchanek +43660 694 68 48 reinhard.suchanek@drei.at

Eichgraben

Turnier Samstag 08.06.2024, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: 3034 Furth, Hauptstraße 24 Stockplatz Fahrzeit 1h 5min

Asphalt- und Eisschützenverein Eichgraben, Wilhelm Kien + 43 664 75 027 356 aev.eichgraben@gmail.com

Innermanzing

Allgemein 40 Jahre Jubiläumsturnier Samstag 08.06.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Innermanzing

Damen 40 Jahre Jubiläumsturnier Freitag 07.06.2024, 18:00 () Ausschreibung keine Teilnahme Ergebnis

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Innermanzing

Allgemein 40 Jahre Jubiläumsturnier Donnerstag 06.06.2024, 18:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Allentsteig

GLV Bezirksmeisterschaft Herren Samstag 01.06.2024 07:30 (1 Mannschaft) Ausschreibung Starterliste Ergebnis

Stocksportanlage: Zwettlerstraße 25, 3804 Allentsteig Stockplatz Fahrzeit 30min

USV SPK Allentsteig Stockschützen Michael Kittler +43660 544 52 00 stocksport-allentsteig@gmx.at

2024-06-01-Allentsteig3 2024-06-01-Allentsteig1 2024-06-01-Allentsteig2

Lichtenau

Pokalturnier Freitag 31.05.2024, 18:30 () Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: 3522 Lichtenau Stockplatz Fahrzeit 29min

USV Lichtenau Martin Rauscher +43660 823 14 69 m.b.r@gmx.at

Allersdorf

Sachpreisturnier Freitag 31.05.2024 18:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Grillparzerstrasse 11, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 23min

ESV Allersdorf Harald Progsch +43 676 433 87 19 alfred.weichinger@gmail.com

St Pölten

Frühjahrsturnier Donnerstag 30.05.2024, 07:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dr Micalgasse 4, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 50min

ESV Naturfreunde St. Pölten Peter Vrablicz, vrapel@hotmail.com, +43 664 9122 85 34, Obmann:Andreas Kargl +43699 122 63 638 andi2514@gmx.at

Allersdorf

Sachpreisturnier Mittwoch 29.05.2024 18:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Grillparzerstrasse 11, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 23min

ESV Allersdorf Harald Progsch +43 676 433 87 19 alfred.weichinger@gmail.com

Sankt Pölten

Damenlandesmeisterschaft Grunddurchgang Sonntag 26.05.2024, 09:00 (AS:01.05.2024) () Ausschreibung Starterliste keine Teilnahme Ergebnis

Stocksportanlage: Putzgasse 325, 3100 St.Pölten-Stattersdorf Stockplatz Fahrzeit 50min

NÖEV Damenfachwart andrea.zdrahal@stocksport-noe.com

Mödring

5. Asphaltstock Strassenturnier Samstag 25.05.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Barbaraweg 1, 3580 Mödring Stockplatz Fahrzeit 15min

Mödringer Stockprinzen Gerhard Steindl +43 664 540 54 47  stockprinzen@gmail.com

Gars am Kamp

Duoturnier Samstag 25.05.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

Gars am Kamp

Mannschaftsturnier Samstag 25.05.2024, 08:00 (3 Mannschaften) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

Bernhardsthal

Jubiläumsturnier Samstag 25.05.2024, 08:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockplatz: Am Teich 222, 2275 Bernhardsthal Stockplatz Fahrzeit 1h 24min

Bernhardsthaler Eisstockverrein 1999 Josef Ryzak +43 699 125 94 098 josef.ryzak@gmx.at

Wiener Neudorf

Frühlings Turnier Samstag 25.05.2024, 08:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Tennisstrasse, 2351 Wiener Neudorf Stockplatz Fahrzeit 1h 11min

Wiener Neudorfer Eisstockclub Markus Wieninger +43 676 595 58 03 markus.wieninger@gmail.com

Sierndorf

Frühlings Turnier Samstag 25.05.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

Frühlings Turnier Samstag 25.05.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Eichgraben

Turnier Samstag 25.05.2024, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: 3034 Furth, Hauptstraße 24 Stockplatz Fahrzeit 1h 5min

Asphalt- und Eisschützenverein Eichgraben, Wilhelm Kien + 43 664 75 027 356 aev.eichgraben@gmail.com

Wiener Neudorf

Frühlingsturnier Samstag 25.05.2024, 08:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Tennisstraße, 2351 Wiener Neudorf Stockplatz Fahrzeit 1h 14min

ESC Wiener Neudorf, Markus Wieninger +43 676 595 58 03 markus.wieninger@gmail.com

Bärnkopf

Waldviertel Cup 1. Runde Freitag 24.05.2024, 18:30 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Stockplatz, 3665 Bärnkopf Stockplatz Fahrzeit 1h 11min

Stockschützenverein Bärnkopf Erich Bauernfried +43664 266 58 88 erich.bauernfried@aon.at

Stattersdorf

Pfingstturnier Samstag 18.05.2024 09:00 () Ausschreibung Startliste keine Teilnahme

Stocksportanlage: Putzgasse 325, 3100 St.Pölten-Stattersdorf Stockplatz Fahrzeit 50min

1. EV Stattersdorf Karl Baumgartner +43660 284 75 60 k.baumgartner@kstp.at

Ottenschlag

Pokalturnier Freitag 17.05.2024, 18:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Austragungsort: Hubertusgasse 216, 3631 Ottenschlag Stockplatz Fahrzeit 48min

USV Sallingberg Stockschützenverein Martin Klamert +43664 182 78 90 martin@elektro-klamert.at

Gars am Kamp

NÖ-Cup 1. Runde Freitag 17.05.2024, 19:00 () Ausschreibung  Terminplan  Auslosung Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

2024-05-17-Gars

Kematen

Damenturnier Samstag 11.05.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockhalle: 10.b Strasse, 3331 Kematen an der Ybbs Stockplatz Fahrzeit 1h 32min

ESV Kematen, Jürgen Gstettenhofer +43 664 426 66 95 ESV_Kematen@gmx.at

Ottenschlag

Pokalturnier Freitag 10.05.2024, 18:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Hubertusgasse 216, 3631 Ottenschlag Stockplatz Fahrzeit 48min

USV Ottenschlag Gernot Ruth +43680 118 46 32 gernot@ruth.at

Breitenweida

Duo Turnier Freitag 10.05.2024, 18:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Am Sportplatz 631, 2014 Breitenweida Stockplatz Fahrzeit 37min

ESV Breitenweida Robert Gordon, +43 676 558 14 32 esvbreitenwaida@gmx.at

Drösing

Johann Grunsky Gedenkturnier Donnerstag 09.05.2024, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Zayaweg, 2265 Drösing Stockplatz Fahrzeit 1h 32min

1. SUSSV Drösing 03 Alexander Schön +43650 370 15 29 sussv_droesing@gmx.net

Gars am Kamp

Solocup 3. Runde Sonntag 05.05.2024, 13:30 () Ausschreibung Auslosung Ergebnis Gruppe C  Ergebnis Gruppe D

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars

Gars am Kamp

Solocup 3. Runde Sonntag 05.05.2024, 09:00 () Ausschreibung Auslosung Ergebnis Gruppe A Ergebnis Gruppe B

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars

Mistelbach

Frühjahrs Wanderpokalturnier Samstag 04.05.2024 08:00 () Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Haydngasse , 2130 Mistelbach Stockplatz Fahrzeit 1h 12min

Sportunion Stockschützen Mistelbach Waltraud Platschka +43650 435 85 20 waltraud.platschka@gmx.at

2024-05-04-Mistelbach1

Drösing

Damenturnier Samstag 04.05.2024, 09:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Zayaweg, 2265 Drösing Stockplatz Fahrzeit 1h 32min

2024-05-03-Dreosing

1. SUSSV Drösing 03 Alexander Schön +43650 370 15 29 sussv_droesing@gmx.net

Kaltenleutgeben

Gedenkturnierturnier Samstag 04.05.2024, 14:00 () Ausschreibung Wegbeschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Pfarrgasse 4, 2391 Kaltenleutgeben Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV Hetzendorf Herr Kraus +43664 103 51 70 1esv.hetzendorf@gmail.com

Kaltenleutgeben

Gedenkturnierturnier Samstag 04.05.2024, 08:00 () Ausschreibung Wegbeschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Pfarrgasse 4, 2391 Kaltenleutgeben Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV Hetzendorf Herr Kraus +43664 103 51 70 1esv.hetzendorf@gmail.com

Allentsteig

Knödelland Turnier Mittwoch 01.05.2024 07:30 () Ausschreibung Endergebnis Ergebnis Gruppe B

Stocksportanlage: Zwettlerstraße 25, 3804 Allentsteig Stockplatz Fahrzeit 30min

USV SPK Allentsteig Stockschützen Michael Kittler +43660 544 52 00 stocksport-allentsteig@gmx.at

2024-05-01-Allentsteig1

Schweiggers

Pokalturnier Sonntag 28.04.2024, 07:30 () Ausschreibung keine Teilnahme Ergebnis

Stocksportanlage: Sportplatzstrasse, 3931 Schweiggers Stockplatz Fahrzeit 48min

USC Schweiggers Alexander Dorn +43660 674 46 86 obmann@stocksport-schweiggers.at

Hohenau

Damensolo Sonntag 28.04.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Hohenau

Herrensolo Sonntag 28.04.2024, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Sonnberg

Hobbyturnier Samstag 27.04.2024 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Mühlweg 149, 2020 Sonnberg Stockplatz Fahrzeit 33min

SV Sonnberg Elisabeth Weigel stockschuetzen.sv-sonnberg@gmx.at

Sonnberg

Hobbyturnier Samstag 27.04.2024 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Mühlweg 149, 2020 Sonnberg Stockplatz Fahrzeit 33min

SV Sonnberg Elisabeth Weigel stockschuetzen.sv-sonnberg@gmx.at

Hohenau

Ewald Mokesch Gedenkturnier Samstag 27.04.2024, 09:00 () Ausschreibung keine Teinahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Hohenau

Duoturnier Freitag 26.04.2024, 18:30 () Ausschreibung keine Teinahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Hainburg

Damentrainingsturnier Sonntag 21.04.2024 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Franz Pendl Stockschützenanlage 2410 Hainburg, Hollitzerallee (48.142296, 16.910074) Stockplatz Fahrzeit 1h 36min

Stockschützenverein Bad Deutsch Altenburg Hainburg an der Donau Reßler J. ssv.bda@gmx.at

Gars am Kamp

Solocup 2. Runde Sonntag 21.04.2024, 13:30 () Ausschreibung Auslosung Zwischenstand Gruppe C Zwischenstand Gruppe D Ergebnis Gruppe C Ergebnis Gruppe D

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars

Gars am Kamp

Solocup 2. Runde Sonntag 21.04.2024, 09:00 () Ausschreibung Auslosung Zwischenstand Gruppe A Zwischenstand Gruppe B  Ergebnis Gruppe A Ergebnis Gruppe B

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars

Stadt Haag

Mixed Turnier Sonntag 21.04.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockhalle: Salaberg 20, 3350 Salaberg Stockplatz Fahrzeit 1h 35min

ASKÖ Stadt Haag Erwin Scharfmüller +43 699 116 25 356 e.scharfmueller@gmx.at

Mödling

Turniertag Sonntag 21.04.2024 14:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Goethegasse 17, 2340 Mödling Stockplatz Fahrzeit 1h 18min

ASKÖ Mödling Elisabeth Paulitschke +43 676 608 21 53 elisabeth.paulitschke@gmail.com

Mödling

Turniertag Sonntag 21.04.2024 07:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Goethegasse 17, 2340 Mödling Stockplatz Fahrzeit 1h 18min

ASKÖ Mödling Elisabeth Paulitschke +43 676 608 21 53 elisabeth.paulitschke@gmail.com

Mödling

Pokalturnier Samstag 20.04.2024 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Goethegasse 17, 2340 Mödling Stockplatz Fahrzeit 1h 18min

ASKÖ Mödling Elisabeth Paulitschke +43 676 608 21 53 elisabeth.paulitschke@gmail.com

Amstetten

Pokalturnier Samstag 20.04.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockplatz: Krautbergstrasse 19a, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 22min

ESV Umdasch Amstetten Mock Walter, +43 664 75081638 esv.umdasch@gmx.at 

Hadres

Frühjahrsturnier Samstag 20.04.2024, 09:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: 2061 Hadres Stockplatz Fahrzeit 44min

UESV Hadres Reinhard Reisehner +43660 160 10 83 reinhard.freisehner@hotmail.com

2024-04-20-Hadres1

Wolfpassing

Pokalturnier Samstag 20.04.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: 3261 Wolfpassing, Schloßstraße 9 Stockplatz 1h 14min

Union ESV Wolfpassing Stefan Ressl, +43 664 617 32 88 esv-wolfpassing@gmx.at

Stadt Haag

Herrenturnier Samstag 20.04.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockhalle: Salaberg 20, 3350 Salaberg Stockplatz Fahrzeit 1h 35min

ASKÖ Stadt Haag Erwin Scharfmüller +43 699 116 25 356 e.scharfmueller@gmx.at

Stadt Haag

Seniorenturnier Freitag 19.04.2024, 17:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockhalle: Salaberg 20, 3350 Salaberg Stockplatz Fahrzeit 1h 35min

ASKÖ Stadt Haag Erwin Scharfmüller +43 699 116 25 356 e.scharfmueller@gmx.at

Wolfpassing

Pokalturnier Freitag 19.04.2024, 18:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: 3261 Wolfpassing, Schloßstraße 9 Stockplatz 1h 14min

Union ESV Wolfpassing Stefan Ressl, +43 664 617 32 88 esv-wolfpassing@gmx.at

Wolfpassing

Sportunion Landesmeisterschaften Mixed Sonntag 14.04.2024, 09:00 () Ausschreibung Ergebnis

Stocksporthalle: 3261 Wolfpassing, Schloßstraße 9 Stockplatz 1h 14min

SPORTUNION NÖ Landesfachwart Stefan Solböck 3262 Wang, Reidlingdorf 11 +43 664 3831396 stefan.solboeck@sportunion.at

Gars am Kamp

Solocup 1. Runde Sonntag 14.04.2024, 13:30 () Ausschreibung Auslosung Ergebnis Gruppe C  Ergebnis Gruppe D

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars

2024-04-14-Gruppe-C 2024-04-14-Gruppe-D

Gars am Kamp

Solocup 1. Runde Sonntag 14.04.2024, 09:00 () Ausschreibung Auslosung Ergebnis Gruppe A Ergebnis Gruppe B

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars

2024-04-14-Gruppe-A 2024-04-14-Gruppe-B

Spillern

Mixedturnier Sonntag 14.04.2024 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Marienhofstrasse 8, 2104 Spillern Stockplatz Fahrzeit 45min

SV Spillern – Stocksport Ernst Neuhauser +43650 823 27 04 vorstand@svspillern-stocksport.at

Weikertschlag

Duo Turnier Samstag 13.04.2024, 08:00 () Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Weikertschlag an der Thaya Stockplatz Fahrzeit 43min

SV Weikertschlag/Oberndorf Lukas Schmalzbauer +43664 194 72 32 lukas.schmalzbauer@skrh.at

Spillern

Hobbyturnier Samstag 13.04.2024 09:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Marienhofstrasse 8, 2104 Spillern Stockplatz Fahrzeit 45min

SV Spillern – Stocksport Ernst Neuhauser +43650 823 27 04 vorstand@svspillern-stocksport.at

2024-04-13-Spillern

Feuersbrunn-Wagram

Frühjahrsturnier Samstag 13.04.2024 08:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Schulstrasse 16, 3483 Wagram am Wagram Stockplatz Fahrzeit 28min

SK Feuersbrunn Wagram Mario Krammer +43664 171 79 17 mario.krammer@gmx.at

Schmidsdorf-Küb

Damenturnier Samstag 13.04.2024, 14:00 () keine Teilnahme

Stockhalle: Küber Str. 15, 2671 Schmitzdorf-Küb Stockplatz Fahrzeit 1h 47min

SG Schmidsdorf – Küb Raiba Gloggnitz Petra Grube +43 650 890 02 81 sg.schmidsdorf-kueb@aon.at

Deutsch Wagram

Saisoneröffnungsturnier Samstag 13.04.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Auf der Heide 3, 2232 Deutsch Wagram Stockplatz Fahrzeit 57min

SSV Deutsch Wagram Manuela Walchshofer +43 680 55 88 609 mail@ssv-deutsch-wagram.at

Deutsch Wagram

Saisoneröffnungsturnier Samstag 13.04.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Auf der Heide 3, 2232 Deutsch Wagram Stockplatz Fahrzeit 57min

SSV Deutsch Wagram Manuela Walchshofer +43 680 55 88 609 mail@ssv-deutsch-wagram.at

Eichgraben

Turnier Samstag 13.04.2024, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: 3034 Furth, Hauptstraße 24 Stockplatz Fahrzeit 1h 5min

Asphalt- und Eisschützenverein Eichgraben, Wilhelm Kien + 43 664 75 027 356 aev.eichgraben@gmail.com

Marchtrenk

Mixed Turnier Sonntag 07.04.2024, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: Badgasse 4, 4614 Marchtrenk Stockplatz Fahrzeit 1h 51min

ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk, Barbara Weichselbaumer +43 664 807 34 501 esvmarchtrenk@gmail.com

Wieselburg

Frühjahrsturnier Mixed Samstag 06.04.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: Stadionstrasse 10, 3250 Wieselburg Stockplatz Fahrzeit 1h 15min

ESV Brauerei Wieselburg, Ferdinand Schadenhofer +43 650 614 08 01 wieselburg1@gmx.at

Wieselburg

Frühjahrsturnier Samstag 06.04.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: Stadionstrasse 10, 3250 Wieselburg Stockplatz Fahrzeit 1h 15min

ESV Brauerei Wieselburg, Ferdinand Schadenhofer +43 650 614 08 01 wieselburg1@gmx.at

Marchtrenk

Herren Turnier Samstag 06.04.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: Badgasse 4, 4614 Marchtrenk Stockplatz Fahrzeit 1h 51min

ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk, Barbara Weichselbaumer +43 664 807 34 501 esvmarchtrenk@gmail.com

Marchtrenk

Herren Turnier Freitag 05.04.2024, 17:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: Badgasse 4, 4614 Marchtrenk Stockplatz Fahrzeit 1h 51min

ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk, Barbara Weichselbaumer +43 664 807 34 501 esvmarchtrenk@gmail.com

Wang

Hobbyturnier Samstag 30.03.2024 13:30 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

ESV Union Ladler Wang, Stefan Solböck +43 664 3831396 esv-wang@a1.net

Wang

Hobby Duoturnier Samstag 30.03.2024 13:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

ESV Union Ladler Wang, Stefan Solböck +43 664 3831396 esv-wang@a1.net

Wang

Mannschaftsturnier Samstag 30.03.2024 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

ESV Union Ladler Wang, Stefan Solböck +43 664 3831396 esv-wang@a1.net

Wang

Duoturnier Samstag 30.03.2024 08:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

ESV Union Ladler Wang, Stefan Solböck +43 664 3831396 esv-wang@a1.net

Wang

Hobbyturniere Duo Freitag 29.03.2024 17:00 () Ausschreibung Ergebnis

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

ESV Union Ladler Wang, Stefan Solböck +43 664 3831396 esv-wang@a1.net

Traisen

Osterturnier Freitag 29.03.2024, 17:30 () Ausschreibung Ergebnis keine Teilnahme

Stocksportanlage: Sportweg 7, 3160 Traisen Stockplatz Fahrzeit 1h 7min

WSV Traisen Stockschützen Obmann Anton Stauder +43660 45 22 272 anton.stauder@stockschuetzen-traisen.at

St. Aegyd

Trainingsduo Montag 25.03.2024 18:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: St.Aegyd a/N. – Eisenwerk 20b Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV St. Aegyd Markus WALTER +43 664 120 74 98 markuswalter1@icloud.com

Sierndorf (Gerasdorf)

Hobbyturnier Samstag 23.03.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV ASKÖ Gerasdorf esvgerasdorf@hotmail.com

Sierndorf (Gerasdorf)

Hobbyturnier Samstag 23.03.2024, 14:00 () Ausschreibung Ergebnis keine Teilnahme

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV ASKÖ Gerasdorf esvgerasdorf@hotmail.com

Maria Anzbach

Turnier Freitag 22.03.2024, 17:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockplatz: Sportplatzpromenade 34, 3034 Maria Anzbach Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

ESV Maria Anzbach Edelbacher Helmut +43 699 106 23 864 esvmariaanzbach@gmail.com

Winklarn

Pokalturnier Freitag 22.03.2024, 17:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Steinfeldstr. 3B, 3300 Winklarn Stockplatz Fahrzeit 1h 25min

ESV Union Winklarn  sguw@gmx.at

Winklarn

Seniorenturnier Freitag 22.03.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Steinfeldstr. 3B, 3300 Winklarn Stockplatz Fahrzeit 1h 25min

ESV Union Winklarn  sguw@gmx.at

Stattersdorf

Trainingsduo Donnerstag 21.03.2024 18:00 (2 Mannschaften) Ergebnis Gruppe A Ergebnis Gruppe B Ergebnis Gruppe C

Stocksportanlage: Putzgasse 325, 3100 St.Pölten-Stattersdorf Stockplatz Fahrzeit 50min

Christian Hobl +43 664 378 31 71

Amstetten

Josefi Mixed Turnier Sonntag 17.03.2024, 08:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: 3300 Amstetten, Stadthallenstraße 10 Stockplatz 1h 23min

Sportunion Amstetten Stockschützen Herbert Sengstbratl +43 664 532 93 90 sengstbratl.all@aon.at

Amstetten

Josefi Turnier Samstag 16.03.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: 3300 Amstetten, Stadthallenstraße 10 Stockplatz 1h 23min

Sportunion Amstetten Stockschützen Herbert Sengstbratl +43 664 532 93 90 sengstbratl.all@aon.at

Sierndorf

Duo Turnier Samstag 16.03.2024, 14:00 (1 Mannschaft) Ergebnis

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

2024-03-16-Sierndorf

Sierndorf

Duo Turnier Samstag 16.03.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Eichgraben

Turnier Samstag 16.03.2024, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: 3034 Furth, Hauptstraße 24 Stockplatz Fahrzeit 1h 5min

Asphalt- und Eisschützenverein Eichgraben, Wilhelm Kien + 43 664 75 027 356 aev.eichgraben@gmail.com

Amstetten

Josefi Turnier Freitag 15.03.2024, 17:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: 3300 Amstetten, Stadthallenstraße 10 Stockplatz 1h 23min

Sportunion Amstetten Stockschützen Herbert Sengstbratl +43 664 532 93 90 sengstbratl.all@aon.at

Wang

Trainingssolo Mittwoch 13.03.2024, 18:30 (Panovec)

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

ESV Union Ladler Wang, Patrick Solböck +43 664 88581307

Stockerau

Hobbyturnier Samstag 09.03.2024, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: In der Au 1a, 2000 Stockerau Stockplatz Fahrzeit 39min Ergebnis

PVÖ younion Stockerau Alfred Richentsky  pvoeyounion.stockerau@gmail.com

Bad Fischau-Brunn

Duotraining Montag 04.03.2024, 18:30 () Ausschreibung ACHTUNG: Alle 4 Montage im März, keine Teilnahme

Stockhalle: Wienerstrasse 28, 2721 Bad Fischau-Brunn Stockplatz Fahrzeit 1h 29min

1. ESV BAD FISCHAU-BRUNN +43 660 787 19 79

Hofamt Priel

Duo Turnier Samstag 02.03.2024, 13:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockhalle: Viehtrift 23, 3680 Hofamt Priel Stockplatz Fahrzeit 1h 22min

Union Eisschützenvereines Hofamt Priel Alexander Heiligenbrunner +43 699 122 619 29  stocksport.hofamtpriel@gmx.at

Hofamt Priel

Damenturnier Samstag 02.03.2024, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockhalle: Viehtrift 23, 3680 Hofamt Priel Stockplatz Fahrzeit 1h 22min

Union Eisschützenvereines Hofamt Priel Alexander Heiligenbrunner +43 699 122 619 29  stocksport.hofamtpriel@gmx.at

Gars am Kamp

Bezirksmeisterschaft Mixed Samstag 24.02.2024, 08:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

2024-02-24-Mixed

Gars am Kamp

Bezirksmeisterschaft Senioren (ST: 01.10.1973) Samstag 24.02.2024, 08:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

2024-02-24-Senioren

Gars am Kamp

Winterturnier Samstag 17.02.2024, 07:00 (2 Mannschaften) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

2024-02-17-Gars1

Schrems

15. Schremser – Citycenter – Eisturnier Samstag 17.02.2024, 08:00 () Ausschreibung abgesagt

Stocksportanlage: Josef-Widy-Straße 17, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 51min, 58km

ATSV Eugenia – Kollersdorf: Götzinger Peter +43 664 157 533 70 p.k.goetzinger@aon.at

Hollabrunn

Saisonschlussturnier Samstag 17.02.2024, 07:30 () Ausschreibung abgesagt

Stocksportanlage: Freizeitzentrum Hollabrunn, Josef Weislein-Straße 5b, 2020 Hollabrunn Stockplatz Fahrzeit 34min

ESV Hollabrunn Siegfried Gieler +43 676 475 12 31 SGieler@gmx.at

Maria Anzbach

Gschnas Turnier Samstag 10.02.2024, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stockplatz: Sportplatzpromenade 34, 3034 Maria Anzbach Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

ESV Maria Anzbach Edelbacher Helmut +43 699 106 23 864 esvmariaanzbach@gmail.com

Amstetten

Eisturnier Samstag 03.02.2024, 07:30 () Ausschreibung Ergebnis Gruppe-A Ergebnis Gruppe-B

Eishalle: Stadionstraße 12, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 26min

ESV Union Ladler Wang, Stefan Solböck +43 664 3831396

St Pölten

Eisturnier Samstag 27.01.2024, 08:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Dr Micalgasse 4, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 50min

ESV Naturfreunde St. Pölten Peter Vrablicz, vrapel@hotmail.com, +43 664 9122 85 34, Obmann:Andreas Kargl +43699 122 63 638 andi2514@gmx.at

Zwettl

Bezirksmeisterschaft – Ziel Samstag 27.01.2024, 07:30 (3 Teilnehmer) Ausschreibung Ergebins

Stocksportanlage: Schwaiger Sisters Weg 2, 3910 Zwettl Stockplatz Fahrzeit 45min

ESV Zwettl, Heinz Lüdemann +43 676-38 35 980 h.luedemann@drei.at

2024-01-27-Zwettl1

Peuerbach

Herrenturnier Freitag 26.01.2024 18:00 () keine Teilnahme

Stockhalle: Ernst-Dreefs-Straße 14, 4722 Peuerbach Stockplatz Fahrzeit 2h 24min 234km

SU Neustift im Mühlkreis, Erich Scharrer + 43 664 125 37 90 esv-neustift@gmx.at

Amstetten

NÖEV Landesmeisterschaft Ziel Sonntag 21.01.2024, 06:30 (AS 07.01.2024) (1 Teilnehmer) Ausschreibung Ergebnis

Eishalle: Stadionstraße 12, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 26min

NÖEV Fachwart Zielbewerb zielwettbewerb@stocksport-noe.com

Gars am Kamp

Winterturnier Samstag 20.01.2024, 07:00 (2 Mannschaften) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

Amstetten

Pokal und Mixedturnier Samstag 20.01.2024, 07:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Eishalle: Stadionstraße 12, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 26min

ESV Umdasch esv.umdasch@gmx.at

Hollabrunn

Duo Turnier Samstag 20.01.2024, 07:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Freizeitzentrum Hollabrunn, Josef Weislein-Straße 5b, 2020 Hollabrunn Stockplatz Fahrzeit 34min

ESV Hollabrunn Siegfried Gieler +43 676 475 12 31 SGieler@gmx.at

Zellerndorf

Neujahrsturnier Freitag 13.01.2024 10:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksporthalle: Zellerndorf 354, 2051 Zellerndorf Stockplatz Fahrzeit 30min

USSV Zellerndorf Edmund Putz, +43 0664 230 74 72 info@ussv-zellerndorf.at

Sierndorf

Neujahrs-Duo Turnier Samstag 13.01.2024, 08:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

2024-01-13-Sierndorf

Sierndorf

Neujahrs-Duo Turnier Samstag 13.01.2024, 14:00 () Auschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Ternitz

NÖEV Landesmeisterschaft Damen Samstag 06.01.2024, 08:030 (AS 23.12.2023) () Ausschreibung Ergebnis

Eishalle: Eisarena Ternitz, Str. des 12. Februar 25, 2630 Ternitz Stockplatz Fahrzeit 1h 51min

NÖEV Fachwart Damen + Mixed andrea.zdrahal@stocksport-noe.com