Ergebnisse

Zwettl

Stocksportanlage: Schwaiger Sisters Weg 2, 3910 Zwettl Stockplatz Fahrzeit 45min

ESV Zwettl, Heinz Lüdemann +43 676-38 35 980 h.luedemann@drei.at

2022-12-03-Zwettl

Amstetten

Turnier Samstag 03.12.2022, 07:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Eishalle: Stadionstraße 12, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 26min

ESV Union Ladler Wang, Stefan Solböck +43 664 3831396

2022-12-03-Amstetten

Gars am Kamp

Blitzturnier Freitag 18.11.2022, 18:00 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Union Stockschützen Gars Christian Reinbacher +43 664 141 46 53 ch.stock75@gmx.at

2022-11-19-Gars2 2022-11-19-Gars1

Amstetten

Turnier Samstag 12.11.2022, 13:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Eishalle: Stadionstraße 12, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 26min

ESV Union Ladler Wang, Stefan Solböck +43 664 3831396

Amstetten

Landesmeisterschaft Sportunion Samstag 12.11.2022, 07:00 (Moser A., Reinbacher, Reiterer, Poigenfürst) Ausschreibung Ergebnis-Vorrunde Ergebnis-Platzierung

Eishalle: Stadionstraße 12, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 26min

Sportunion Niederösterreich, Stefan Solböck +43 664 3831396

Amstetten

Turnier Samstag 12.11.2022, 07:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Eishalle: Stadionstraße 12, 3300 Amstetten Stockplatz Fahrzeit 1h 26min

ESV Union Ladler Wang, Stefan Solböck +43 664 3831396

Stockerau

  • Duohobbyturnier Samstag 12.11.2022 09:00 (1 Mannschaft) Ergebnis

Stocksporthalle: In der Au 1a, 2000 Stockerau Stockplatz Fahrzeit 39min

2022-11-12-Stockerau

Traisen

Stocksportanlage: Sportweg 7, 3160 Traisen Stockplatz Fahrzeit 1h 7min

WSV Traisen Stockschützen Obmann Anton Stauder +43660 45 22 272 anton.stauder@stockschuetzen-traisen.at

2022-10-22Traisen1 2022-10-22Traisen2 2022-10-22Traisen3

Hohenau

  • Triatlon Samstag 22.10.2022, 09:00, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Wang

  • Solocup Sonntag 16.10.2022, 08:00 ()

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

Solocup Sieger Solocup-Herren Solocup-Damen

Sierndorf

  • Oktoberfest-Turnier Samstag 15.10.2022, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

2022-10-15-Sierndorf1

Deutsch Wagram

  • Bundesländer Straßenturnier Samstag 15.10.2022, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Auf der Heide 3, 2232 Deutsch Wagram Stockplatz Fahrzeit 57min

Mistelbach

Stocksportanlage: Haydngasse , 2130 Mistelbach Stockplatz Fahrzeit 1h 12min

Sportunion Stockschützen Mistelbach Waltraud Platschka +43650 435 85 20 waltraud.platschka@gmx.at

Stattersdorf

Stocksportanlage: Putzgasse 325, 3100 St.Pölten-Stattersdorf Stockplatz Fahrzeit 50min

1. EV Stattersdorf Karl Baumgartner +43660 284 75 60 k.baumgartner@kstp.at

Yspertal

Stocksportanlage: Kronbergstrasse 24, 3683 Yspertal Stockplatz Fahrzeit 1h 10min

ESV Union Yspertal Alexander Lindtner +43699 105 34 867 alexander.lindtner@aon.at

Yspertal

  • Turnier Freitag 07.10.2022 18:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Kronbergstrasse 24, 3683 Yspertal Stockplatz Fahrzeit 1h 10min

ESV Union Yspertal Alexander Lindtner +43699 105 34 867 alexander.lindtner@aon.at

Hohenau

  • Damensolo Sonntag 02.10.2022, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Hohenau

  • Herrensolo Sonntag 02.10.2022, 08:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Krems

  • Turnier Samstag 01.10.2022 08:00 () Ausschreibung Voll keine Teilnahme

Stocksportanlage: WSV voestalpine Krems, Admonter Str. 13, 3500 Krems an der Donau Stockplatz Fahrzeit 31min

WSV VA Krems Sektion Eisstockschießen Reinhard Suchanek +43660 694 68 48 reinhard.suchanek@drei.at

Hohenau

  • Herbstturnier Samstag 01.10.2022, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Hohenau

  • Herbstturnier Samstag 01.10.2022, 08:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Hohenau

  • Duoturnier Freitag 30.09.2022, 18:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

SSV Stockfalken Hohenau Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 ssv.hohenau@gmail.com

Stattersdorf

Stocksportanlage: Putzgasse 325, 3100 St.Pölten-Stattersdorf Stockplatz Fahrzeit 50min

Andrea Zdrahal +43699 122 66 366 andrea.zdrahal@stocksport-noe.com

Schweiggers

Stocksportanlage: Sportplatzstrasse, 3931 Schweiggers Stockplatz Fahrzeit 48min

USC Schweiggers Alexander Dorn +43660 674 46 86 obmann@stocksport-schweiggers.at

2022-09-24-W4Cup1

Krems

Stocksportanlage: WSV voestalpine Krems, Admonter Str. 13, 3500 Krems an der Donau Stockplatz Fahrzeit 31min

WSV VA Krems Sektion Eisstockschießen Reinhard Suchanek +43660 694 68 48 reinhard.suchanek@drei.at

Innermanzing

  • Duo Turnier Samstag 24.09.2022, 14:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Innermanzing

  • Duo Turnier Samstag 24.09.2022, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Innermanzing

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Kollersdorf

  • Josef Zalto Gedenkturnier Samstag 17.09.2022, ??:?? () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Eugenia 20, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 54min

SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf Peter Götzinger +43664 575 33 70 p.k.goetzinger@aon.at

Kollersdorf

  • Josef Zalto Gedenkturnier Freitag 16.09.2022, 18:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Eugenia 20, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 54min

SG ATSV Eugenia – ESV Kollersdorf Peter Götzinger +43664 575 33 70 p.k.goetzinger@aon.at

Sierndorf

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV ASKÖ Gerasdorf Michael Gehringer +43676 740 21 00 esvgerasdorf@hotmail.com

Hadres

Stocksportanlage: 2061 Hadres Stockplatz Fahrzeit 44min

UESV Hadres Reinhard Reisehner +43660 160 10 83 reinhard.freisehner@hotmail.com

Feuersbrunn-Wagram

Stocksportanlage: Schulstrasse 16, 3483 Wagram am Wagram Stockplatz Fahrzeit 28min

SK Feuersbrunn Wagram Mario Krammer +43664 171 79 17 mario.krammer@gmx.at

Gutenbrunn

  • Adolf Kleinhofer Gedenkturnier Samstag 10.09.2022, ??:?? () keine Teilnahme

Stocksportanlage: 3665 Gutenbrunn Stockplatz Fahrzeit 55min

ESV Gutenbrunn Erwin Barth jun +43664 920 27 26 esv.gutenbrunn@gmx.at

Grafenschlag

  • Pokalturnier Sonntag 04.09.2022, ??:?? () keine Teilnahme

Stocksportanlage: Schafberg 6-32, 3912 Grafenschlag Stockplatz Fahrzeit 45min

USC Grafenschlag Markus Meidl +43664 627 48 08 meidl.p@hotmail.com

NÖEV Landesliga Mixed

  • 3. Landesliga Mixed-West Sonntag 04.09.2022, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

Gars am Inn

Stocksportanlage: Thal 9, 83555 Gars am Inn Stockplatz Fahrzeit 3h 55min

 

Weikertschlag

  • Heinrich Zach Gedenkturnier Freitag 02.09.2022, 18:00 () Einladung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Weikertschlag an der Thaya Stockplatz Fahrzeit 43min

SV Weikertschlag/Oberndorf Lukas Schmalzbauer +43664 194 72 32 lukas.schmalzbauer@skrh.at

Langenlebarn

Stocksportanlage: Donaulände 163, 3425 Langenlebarn Stockplatz Fahrzeit 49min

ESK Langenlebarn Hermann Scheidl +43676 610 91 38 esklale1@gmail.com

NÖEV LM Ziel

  • Landesfinale Samstag 27.08.2022, ??:?? () Ausschreibung keine Teilnahme

Veranstaltungshalle: Putzgasse 325, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 47min

Sierndorf

  • Spätsommer Samstag 27.08.2022, 14:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV ASKÖ Gerasdorf Michael Gehringer +43676 740 21 00 esvgerasdorf@hotmail.com

Sierndorf

  • Spätsommer Samstag 27.08.2022, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV ASKÖ Gerasdorf Michael Gehringer +43676 740 21 00 esvgerasdorf@hotmail.com

Wang

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

Göpfritz an der Wild

  • Dorfspiele Sonntag 21.08.2022, ??:?? () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Kirchberg an der Wild, 3800 Göpfritz an der Wild Stockplatz Fahrzeit 27min

Göpfritz an der Wild

Stocksportanlage: Kirchberg an der Wild, 3800 Göpfritz an der Wild Stockplatz Fahrzeit 27min

Deutsch Wagram

Stocksportanlage: Auf der Heide 3, 2232 Deutsch Wagram Stockplatz Fahrzeit 57min

NÖEV Herren Duo Cup, St. Pölten

Veranstaltungshalle: Putzgasse 325, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 47min

Wang

  • Mannschaftsturnier Freitag 19.08.2022, 18:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

Wang

  • Duo Turnier Freitag 19.08.2022, 18:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

Sierndorf

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Franz Prechtl, stocksport@usc-sierndorf.at, +43 676 742 96 77, Obmann: Johann Eckerl, stocksport@usc-sierndorf.at,  +43680 210 75 51

 

St Pölten

  • Gedenkturnier Samstag 13.08.2022, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dr Micalgasse 35, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 50min

ESV Naturfreunde St. Pölten Peter Vrablicz, vrapel@hotmail.com, +43 664 9122 85 34, Obmann:Andreas Kargl +43699 122 63 638 andi2514@gmx.at

Schweiggers

Stocksportanlage: Sportplatzstrasse, 3931 Schweiggers Stockplatz Fahrzeit 48min

USC Schweiggers Alexander Dorn +43660 674 46 86 obmann@stocksport-schweiggers.at

Schrems

Stocksportanlage: Moorbadstrasse 2, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 47min

ASKÖ ESV Schrems Andreas Kainz +43664 133 87 72 stocksport.schrems@gmail.com

Allentsteig

Stocksportanlage: Zwettlerstraße 25, 3804 Allentsteig Stockplatz Fahrzeit 30min

USV SPK Allentsteig Stockschützen Michael Kittler +43 660 544 52 00, Kevin Kittler-Löw +43 664 279 02 06 stocksport-allentsteig@gmx.at

Schmerbach

  • Pokalturnier Pölla Aktiv Freitag 05.08.2022, 18:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: 3594 Schmerbach Stockplatz Fahrzeit 25min

Pölla Aktiv Erwin Mayerhofer +43664 281 22 64 big.m@aon.at

Bad Großpertholz

  • Mixed Turnier Sonntag 31.07.2022, 08:00 () Ausschreibung Keine Teilnahme

Stocksportanlage: Bad Großpertholz 59, 3972 Bad Großpertholz Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

USC Bad Großpertholz Sektion Stockschützen Gerald Tannhäuser +43664 442 67 59 g.tannhaeuser@aon.at

Bad Großpertholz

Stocksportanlage: Bad Großpertholz 59, 3972 Bad Großpertholz Stockplatz Fahrzeit 1h 2min

USC Bad Großpertholz Sektion Stockschützen Gerald Tannhäuser +43664 442 67 59 g.tannhaeuser@aon.at

Kirchschlag

Stocksportanlage: 3631 Kirchschlag Stockplatz Fahrzeit 55min

USV Raika Kirchschlag Gerald Frischengruber +43 660 886 67 00 gerald.frischengruber@gmail.com

Windigsteig

  • Pokalturnier Samstag 23.07.2022, ??:?? () Abgesagt

keine TeilnahmeStocksportanlage: Bergstrasse, 3841 Windigsteig Stockplatz Fahrzeit 34min

SV Windigsteig Sektion Stockschützen Johann Höchtl +43664 449 52 81 stocksport@windigsteig.at

Kaltenleutgeben

Stocksportanlage: Pfarrgasse 4, 2391 Kaltenleutgeben Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV Hetzendorf Herr Kraus +43664 103 51 70 1esv.hetzendorf@gmail.com

Kaltenleutgeben

Stocksportanlage: Pfarrgasse 4, 2391 Kaltenleutgeben Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV Hetzendorf Herr Kraus +43664 103 51 70 1esv.hetzendorf@gmail.com

Waidhofen/Th

Stocksportanlage: Thayalände 5, 3830 Waidhofen an der Thaya Stockplatz Fahrzeit 37min

SV Waidhofen/Thaya Markus Matousek +43660 522 52 55 stocksportwaidhofen_thaya@gmx.at

Langschlag

  • Frühlingsturnier Freitag 15.07.2022, ??:?? () keine Teilnahme

Stocksportanlage: Knoglweg, 3921 Langschlag Stockplatz Fahrzeit 59min

Union Stocksport Langschlag Horst Wiesmayer +43664 283 68 79 Stocksport.Langschlag@gmail.com

Wang

  • Trainingsduo Donnerstag 14.07.2022 18:30 (Moser, Panovec)

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

ESV Union Ladler Wang Stefan Solböck +43664 383 13 96 esv-wang@a1.net

Gars am Kamp

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

  

Ottenschlag

  • Sportunion Ausscheidung Landesmeisterschaft 2023 Freitag 08.07.2022, 18:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Hubertusgasse, 3631 Ottenschlag Stockplatz Fahrzeit 48min

USV Ottenschlag Gernot Ruth +43680 118 46 32 gernot@ruth.at

Bärnkopf

  • Pokalturnier Samstag 02.07.2022, 13:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Stockplatz, 3665 Bärnkopf Stockplatz Fahrzeit 1h 11min

Stockschützenverein Bärnkopf Erich Bauernfried +43664 266 58 88 erich.bauernfried@aon.at

Bärnkopf

Stocksportanlage: Stockplatz, 3665 Bärnkopf Stockplatz Fahrzeit 1h 11min

Stockschützenverein Bärnkopf Erich Bauernfried +43664 266 58 88 erich.bauernfried@aon.at

Bärnkopf

  • Pokalturnier Freitag 01.07.2022, 18:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Stockplatz, 3665 Bärnkopf Stockplatz Fahrzeit 1h 11min

Stockschützenverein Bärnkopf Erich Bauernfried +43664 266 58 88 erich.bauernfried@aon.at

Salingberg

  • Pokalturnier Sonntag 26.06.2022, 08:00? () Ausschreibung Abgesagt

Stocksportanlage: Sportplatzstrasse, 3525 Salingberg Stockplatz Fahrzeit 42min

USV Sallingberg Stockschützenverein Martin Klamert +43664 182 78 90 martin@elektro-klamert.at

Bärnkopf

Stocksportanlage: Stockplatz, 3665 Bärnkopf Stockplatz Fahrzeit 1h 11min

Stockschützenverein Bärnkopf Erich Bauernfried +43664 266 58 88 erich.bauernfried@aon.at

Traismauer

Stocksportanlage: Eisteichweg, 3133 Traismauer Stockplatz Fahrzeit 38min

SC Traismauer Eisschützen Martin Korhamer +43699 107 70 244 sc.traismauer.eisschuetzen@gmail.com

Großglobnitz

  • Pokalturnier Samstag 18.06.2022, ??:?? () keine Teilnahme

Stocksportanlage: Großglobnitz 132, 3910 Großglobnitz Stockplatz Fahrzeit 42min

USC Großglobnitz Sektion Stockschützen Gerhard Kreutzer +43664 451 08 52 gerhardkreutzer@aon.at

Schrems

  • GLV Mixed Wanderpokal Sonntag 12.06.2022, Achtung Änderung: 08:30 (1 Mannschaft) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Moorbadstrasse 2, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 47min

ASKÖ ESV Schrems Andreas Kainz +43664 133 87 72 stocksport.schrems@gmail.com

Schrems

Stocksportanlage: Moorbadstrasse 2, 3943 Schrems Stockplatz Fahrzeit 47min

ASKÖ ESV Schrems Andreas Kainz +43664 133 87 72 stocksport.schrems@gmail.com

Innermanzing, voll

  • Allgemein Turnier Samstag 11.06.2022, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

ESV Neustift Innermanzing Karin Schwarz +43680 445 05 89 esv.innermanzing@gmx.at

Allentsteig

Stocksportanlage: Zwettlerstraße 25, 3804 Allentsteig Stockplatz Fahrzeit 30min

USV SPK Allentsteig Stockschützen Michael Kittler +43660 544 52 00 stocksport-allentsteig@gmx.at

Stattersdorf, voll

  • Pfingstturnier Samstag 04.06.2022 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Putzgasse 325, 3100 St.Pölten-Stattersdorf Stockplatz Fahrzeit 50min

1. EV Stattersdorf Karl Baumgartner +43660 284 75 60 k.baumgartner@kstp.at

Echsenbach

  • Mixedturnier Freitag 03.06.2022, 18:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Sportplatzgasse, 3903 Echsenbach Stockplatz Fahrzeit 41min

SC Hartl Haus Echsenbach Sektion Stockschützen Hubert Nechwatal +43664 634 79 47 hubert.nechwatal@gmx.at

Echsenbach

  • Pokalturnier Sonntag 29.05.2022, 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Sportplatzgasse, 3903 Echsenbach Stockplatz Fahrzeit 41min

SC Hartl Haus Echsenbach Sektion Stockschützen Hubert Nechwatal +43664 634 79 47 hubert.nechwatal@gmx.at

Mödring

Stocksportanlage: Barbaraweg 1, 3580 Mödring Stockplatz Fahrzeit 15min

Mödringer Stockprinzen Gerhard Steindl +43664 540 54 47 stockprinzen@gmail.com

Lichtenau

  • Turnier Samstag 28.05.2022, 08:00 () Ausschreibungkeine Teilnahme

Stocksportanlage: 3522 Lichtenau Stockplatz Fahrzeit 29min

USV Lichtenau Martin Rauscher +43660 823 14 69 m.b.r@gmx.at

Lichtenau

Stocksportanlage: 3522 Lichtenau Stockplatz Fahrzeit 29min

USV Lichtenau Martin Rauscher +43660 823 14 69 m.b.r@gmx.at

St Pölten, voll

Stocksportanlage: Dr Micalgasse 35, 3100 St. Pölten Stockplatz Fahrzeit 50min

ESV Naturfreunde St. Pölten Andreas Kargl +43699 122 63 638 andi2514@gmx.at

NÖ Cup, Schweiggers

Stocksportanlage: Sportplatzstrasse, 3931 Schweiggers Stockplatz Fahrzeit 48min

USC Schweiggers Alexander Dorn +43660 674 46 86 obmann@stocksport-schweiggers.at

Hadres

  • 3. Gottfried Lehninger Gedenkturnier Samstag 21.05.2022, 09:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: 2061 Hadres Stockplatz Fahrzeit 44min

UESV Hadres Reinhard Reisehner +43660 160 10 83 reinhard.freisehner@hotmail.com

Gars am Kamp

  • GLV Waldviertelcup Grunddurchgang Freitag 20.05.2022 18:30 (Moser A., Reinbacher, Reiterer, Poigenfürst) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Kaltenleutgeben

Stocksportanlage: Pfarrgasse 4, 2391 Kaltenleutgeben Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV Hetzendorf Herr Kraus +43664 103 51 70 1esv.hetzendorf@gmail.com

Kaltenleutgeben

Stocksportanlage: Pfarrgasse 4, 2391 Kaltenleutgeben Stockplatz Fahrzeit 41min

ESV Hetzendorf Herr Kraus +43664 103 51 70 1esv.hetzendorf@gmail.com

Windigsteig

  • GLV Bezirksmeisterschaft Herren Sonntag 15.05.2022, 07:30 (Moser A., Reiterer, Panovec, Purker Ch.) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Bergstrasse, 3841 Windigsteig Stockplatz Fahrzeit 34min

SV Windigsteig Sektion Stockschützen Johann Höchtl +43664 449 52 81 stocksport@windigsteig.at

 

Sierndorf

  • Frühlingsturnier Samstag 14.05.2022, 14:00 () Ausschreibung, keine Teilnahme

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Sierndorf

  • Frühlingsturnier Samstag 14.05.2022, 08:30 (Manhart, Schuh, Scherz E., Poigenfürst) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Union Stockclub Sierndorf Johann Eckerl +43680 210 75 51 stocksport@usc-sierndorf.at

Ottenschlag

  • Pokalturnier Freitag 13.05.2022, 18:30 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Hubertusgasse, 3631 Ottenschlag Stockplatz Fahrzeit 48min

USV Ottenschlag Gernot Ruth +43680 118 46 32 gernot@ruth.at

Gars am Kamp

  • Sommersaison Duoturnier Samstag 07.05.2022 14:00 (Moser A., Panovec) (Manhart, Tandinger, Wese) (Schöfbeck, Obersamer) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Gars am Kamp

  • Sommersaison Turnier Samstag 07.05.2022 08:00 (Manhart, Ohrfandl, Scherz E., Moser G.) (Moser A., Panovec, Purker Ch., Tandinger) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Mistelbach

  • Mistelpokalturnier Samstag 07.05.2022 08:00 () Ausschreibung keine Teilnahme

Stocksportanlage: Haydngasse , 2130 Mistelbach Stockplatz Fahrzeit 1h 12min

Sportunion Stockschützen Mistelbach Waltraud Platschka +43650 435 85 20 waltraud.platschka@gmx.at

Allentsteig

  • Turnier Sonntag 01.05.2022 07:30 (Poigenfürst, Fettinger K., Manhart, Schuh) (Reinbacher, Compassi W., Purker Ch., Grabl F. jr) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Zwettlerstraße 25, 3804 Allentsteig Stockplatz Fahrzeit 30min

USV SPK Allentsteig Stockschützen Michael Kittler +43660 544 52 00 stocksport-allentsteig@gmx.at

Schweiggers

  • Pokalturnier Sonntag 24.04.2022, 07:30 (Moser A., Reinbacher, Reiterer, Purker Ch.) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Sportplatzstrasse, 3931 Schweiggers Stockplatz Fahrzeit 48min

NÖEV Senioren

  • Senioren – Qualif. Mi/Wa Sonntag 24.04.2022, 09:00 () Ausschreibung Keine Teilnahme

Stocksportanlage: Kirchenweg 2, 2382 Loosdorf Stockplatz Fahrzeit 56min

ESV Union Ladler Wang Stefan Solböck +43664 383 13 96 esv-wang@a1.net

Innermanzing

  • Frühlingsturnier Samstag 23.04.2022, 08:00 (Moser A., Reinbacher, Reiterer, Panovec) Ausschreibung Ergebnis

Stocksporthalle: An den Teichen 7, 3052 Neustift Innermanzing Stockplatz Fahrzeit 58min

Hohenau

  • Frühlingsturnier Samstag 23.04.2022, 08:30 () Ausschreibung Keine Teilnahme

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

Hohenau

  • Duoturnier Freitag 22.04.2022, 18:30 (Moser A., Neuhauser ) Ausschreibung Abgesagt

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

Ottenschlag

  • Sportunion Ausscheidung Landesmeisterschaft 2023 Freitag 22.04.2022, 18:00 () Ausschreibung Abgesagt

Stocksportanlage: Hubertusgasse, 3631 Ottenschlag Stockplatz Fahrzeit 48min

Drösing

  • Gedenkturnier Samstag 16.04.2022, 09:00 () Ausschreibung Keine Teilnahme

Stocksportanlage: Zayaweg, 2265 Drösing Stockplatz Fahrzeit 1h 32min

1. SUSSV Drösing 03 Alexander Schön +43650 370 15 29 sussv_droesing@gmx.net

Wang

  • Trainingsduo Donnerstag 14.04.2022 18:00 (Moser A., Cimler)

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

ESV Union Ladler Wang Stefan Solböck +43664 383 13 96 esv-wang@a1.net

Spillern

  • Frühjahrsturnier Samstag 09.04.2022 14:30 (Moser A, Panovec, Moser G., Tandinger) (Compassi W., Hable J., Compassi R., Scherz E.) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Marienhofstrasse 8, 2104 Spillern Stockplatz Fahrzeit 45min

SV Spillern – Stocksport Ernst Neuhauser +43650 823 27 04 vorstand@svspillern-stocksport.at

Spillern

  • Frühjahrsturnier Samstag 09.04.2022 08:00 (Moser A., Reinbacher, Reiterer, Panovec) (Fettinger K., Fettinger P., Hable J., Grabl F. jr.) Ausschreibung Ergebbnis

Stocksportanlage: Marienhofstrasse 8, 2104 Spillern Stockplatz Fahrzeit 45min

Feuersbrunn-Wagram

  • Frühjahrsturnier Samstag 09.04.2022 08:00 (Purker K., Purker Ch.,Poigenfürst,Kreissl) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Schulstrasse 16, 3483 Wagram am Wagram Stockplatz Fahrzeit 28min

Zellerndorf

  • Frühjahrsturnier Samstag 02.04.2022 14:00 (Purker K., Reinbacher, Poigenfürst, Purker Ch.) (Moser A, Panovec, Scherz E., Compassi W.) Ausschreibung Ergebnis

Stocksporthalle: Zellerndorf 354, 2051 Zellerndorf Stockplatz Fahrzeit 30min

Zellerndorf

Stocksporthalle: Zellerndorf 354, 2051 Zellerndorf Stockplatz Fahrzeit 30min

Wang

  • Trainingsduo Donnerstag 31.03.2022 18:00 (Moser A., Cimler)

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

VITAHome Solo Cup 2022

  • 3. Vorrunde Sonntag 27.03.2022 09:00 (Moser A., Panovec) Ausschreibung

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

Wang

  • Sportunion Landesmeisterschaft Samstag 26.03.2022 09:00 (Moser A., Reinbacher, Poigenfürst, Purker Ch.) Ausschreibung Ergebnis

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

Stockerau

Stocksporthalle: In der Au 1a, 2000 Stockerau Stockplatz Fahrzeit 39min

VITAHome Solo Cup 2022

  • 2. Vorrunde Samstag 19.03.2022 09:00 (Moser A., Panovec) Ausschreibung

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

Sierndorf

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

VITAHome Solo Cup 2022

  • 1. Vorrunde Samstag 05.03.2022 09:00 (Moser A., Panovec) Ausschreibung

Veranstaltungshalle: Schloßgasse 4, 3262 Wang Stockplatz Fahrzeit 1h 21min

Gars am Kamp

  • 2. Winterturnier Samstag 19.02.2022 08:00 (Reinbacher, Reiterer, Poigenfürst, Manhart) Ausschreibung Ergebins

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

 

Sierndorf

  • Faschingsturnier Samstag 12.02.2022, 13:30 (Moser A., Reinbacher, Reiterer, Poigenfürst, Panovec, Manhart, Purker C., Compassi W., Fettinger K.) Ausschreibung ABGESAGT!

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Zwettl

  • Bezirksmeisterschaft – Zielbewerb Samstag 12.02.2022, 07:30 Ausschreibung ABGESAGT!

Stocksportanlage: Schwaiger Sisters Weg 2, 3910 Zwettl Stockplatz Fahrzeit 45min

Gars am Kamp

Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Zwettl

  • Bezirksmeisterschaft der Senioren Samstag 22.01.2022, 08:00 (Moser A. Reiterer, Poigenfürst, Purker K., Schierer) Ausschreibung Abgesagt!

Stocksportanlage: Schwaiger Sisters Weg 2, 3910 Zwettl Stockplatz Fahrzeit 45min

Zwettl

  • Bezirksmeisterschaft Mixed Samstag 22.01.2022, 08:00 (Panovec, Purker C., Manhart, Moser G., Reinbacher)  Ausschreibung Abgesagt!

Stocksportanlage: Schwaiger Sisters Weg 2, 3910 Zwettl Stockplatz Fahrzeit 45min

Zwettl

  • Bezirksmeisterschaft der Herren Samstag 08.01.2022, 07:30 (Moser A., Reinbacher, Reiterer, Poigenfürst, Panovec) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Schwaiger Sisters Weg 2, 3910 Zwettl Stockplatz Fahrzeit 45min

Gars am Kamp

  • Blitzturnier Freitag 19.11.2021, 18:00 (Moser A., Reinbacher, Reiterer, Poigenfürst) Ausschreibung Ergebnis Stocksportanlage: Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp Stockplatz Fahrzeit 0min

Sierndorf

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Der Veranstalter Sierndorf wurde Zweiter und überreichte ihren Geschenkkorb dem Letztplatzieren

Gars am Inn

  • 70 Jahre Hartl Mittermair Turnier Samstag 23.10.2021, 13:30 (Purker C., Panovec, Moser A., Compassi R., Moser G.)  Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Thal 9, 83555 Gars am Inn Stockplatz Fahrzeit 3h 55min

Gars am Inn

  • 70 Jahre Hartl Mittermair Turnier Samstag 23.10.2021, 08:30 (Purker K., Purker C., Panovec, Moser A., Compassi W., Compassi R.)  Ausschreibung  Ergebnis

Stocksportanlage: Thal 9, 83555 Gars am Inn Stockplatz Fahrzeit 3h 55min

Sierndorf

  • Oktoberfest Turnier Samstag 16.10.2021, 14:00 (Moser A., Panovec ,Schierer, Moser G.) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Sierndorf

  • Oktoberfest Turnier Samstag 16.10.2021, 08:30 (Compassi W., Purker C.,Scherz E. Manhart) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf Stockplatz Fahrzeit 41min

Hohenau

  • Stocktriatlon Samstag 16.10.2021, 09:00 (+ 14:00) (Moser A., Reinbacher, Panovec, Poigenfürst) Ausschreibung Abgesagt!

Stocksportanlage: Dammgasse 50, 2273 Hohenau an der March Stockplatz Fahrzeit 1h 31min

Mistelbach

  • Herbstturnier Samstag 09.10.2021, 08:00 (Moser A., Reinbacher, Poigenfürst, Panovec) Ausschreibung Ergebnis

Stocksportanlage: Haydngasse , 2130 Mistelbach Stockplatz Fahrzeit 1h 12min

Spillern

(Moser A., Reinbacher, Panovec, Poigenfürst)

(Purker C., Manhart, Moser G., Compassi W., Tandinger)

Innermanzing

Feuersbrunn-Wagram

Gars

(Tandinger, Poigenfürst, Purker C., Schierer, Panovec, Moser A.)

(Compassi W., Fath R., Fettinger K., Fettinger P.)

Gars

(Reinbacher, Poigenfürst, Moser G., Manhart)

(Schöfbeck, Obersamer, Eder P., Moser A.)

Gars am Inn

(Moser A., Reinbacher, Reiterer, Poigenfürst)

(Compassi W., Purker Ch., Manhart, Panovec, Tandinger)

   

Schmerbach

  • Pokalturnier 06.08.2021, 18:00 (Moser A, Purker Ch, Panovec, Kreissl, Moser G) Ausschreibung  Ergebnis

Schweiggers

Gars

  • Sommerturnier 10.07.2021, 10:00 (Reinbacher, Poigenfpürst, Manhart, Reiterer, Schierer, Purker C.) Ausschreibung Ergebnis

Bärnkopf

Tulln

  • 25.06.2021, 17:30 (Moser A., Reinbacher, Moser G., Manhart) Ausschreibung : Abgesagt!

Spillern

  • Duo Turnier 27.09.2020: (Moser A., Reinbacher)  Ergebnis